Почему резкий переход на Сыроедение — сопровождается ухудшением самочувствия

x_a0d9c813

Почему резкий переход на Сыроедение — сопровождается ухудшением самочувствия ?

..Арнольд Эрет — основоположник Сыроедения, ещё в начале прошлого века сделал очень важное открытие, которое можно сформулировать следующим образом: Элиминация (вывод) токсинов из организма прекращается, когда — варёная пища попадает в желудок !

..Звучит странно, не правда ли !?
..Что это означает, и что из этого следует ?

..Наличие токсинов и шлаков в организме зависит от того, что в него поступает с водой, воздухом и пищей. Живая пища практически не загрязняет организм, (конечно, если она натуральная, а не химическая). Более того, живые растительные продукты обладают чудесным свойством – они запускают механизмы самоочищения.

..С варёной пищей все обстоит совсем наоборот. Наибольшее количество всевозможной ядовитой грязи производится бактериями внутри организма, если пища подвергалась тепловой обработке.

..Но это ещё не всё.
..Мёртвая пища, в отличие от живой, обладает свойством блокировать функции элиминации токсинов. Организм становится будто парализован. Он рассовывает всю эту грязь куда попало – на стенки сосудов, в жировые ткани, в межклеточные пространства, а вот избавиться, вывести – не может.

..А что происходит с человеком, который потребляет продукты, вызывающие интоксикацию ?
..Он становится наркоманом. С наркотиками, алкоголем, табаком – абсолютно такая же картина, что и с мёртвой пищей. Никакой разницы нет. Это означает, что люди испытывают не столько чувство голода, сколько наркотическую абстиненцию.

..Когда наступает перерыв между очередными дозами, организм выходит из оцепенения и начинает интенсивно избавляться от токсинов. Это на физическом плане. А на тонком плане ещё и зависимость сосёт энергию.
..В результате, возникает очень неприятное, иногда просто невыносимое состояние – ломка.

..Человеку хочется принять ещё, и именно того продукта, токсины которого в данный момент выводятся.
..Если он принимает очередную дозу — элиминация приостанавливается и появляется чувство комфорта. Жизнь снова Прекрасна !
..Так возникает замкнутый порочный круг, который крутится до тех пор, пока организм не умирает, отравившись своими же отходами.

..Когда вы резко переходите с мёртвой пищи на Живую, начинается — интенсивная перестройка и вывод всевозможной грязи из самых дальних уголков организма !
..Токсины при этом попадают в кровь, оттого и самочувствие ухудшается.

..Естественно, всё это сопровождается пищевой абстиненцией.
..Вам постоянно хочется чего-нибудь съесть, особенно того, что уже под запретом.
..Процесс перестройки и очищения может длиться довольно долго. Ведь засорение тоже длилось годами.
..Но вы должны знать, что, в конце концов, всё нормализуется и приведётся в порядок !

..Так что, если вы ощущаете такое вот «пищевое похмелье», воспринимайте это с воодушевлением – ваш организм очистится и вздохнет Свободно !)

Добавить комментарий