ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД. Кутхуми. Формирование новой матрицы

723326706

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД. Кутхуми. Формирование новой матрицы. Информация о текущем моменте. 16 ноября 2013г.  через СЕлену (Елену)

Читая чен, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.


Учитель Кутхуми.
Что планируется в ноябре 2013 года. Учитель дайте пожалуйста информацию

Готовится пространство для новых конфигураций реальности.

Что это означает, объясни пожалуйста.

Новое пространство пока свернуто, оно формировалось информационно-энергетически. То есть , в формировании нового пространства участвовало много Сил, в том числе и разные цивилизации и многие из вас , изъявившие готовность участвовать в этом процессе. Информационно-энергетическая мерность была записана в нулевой матрице для дальнейшего развертывания. Как сжатый файл информации у вас в компьютере. Туда же, если помнишь, произведена запись тех характеристик вашего пространства, которые попадут в новую матрицу пространства. Данные тех из вас, кто будет разворачиваться в новом пространстве там также записаны.

Ты говоришь о матрице. Но у нас в нашем обществе сложилось негативное отношение к понятию матрица – как к некой системе, которая управляет людьми без их ведома и держит людей в неведении относительно реальных процессов.

Любая конфигурация и упорядочивание пространства создает некую организационную структуру. Матричные структуры распространены во многих мирах, в том числе и в вашем. Есть и другие структуры организации пространства. Матричная структура у вас – это горизонтально-вертикальные линейные связи. Сама матричная структура будет видоизменяться на сферический тип. Но сразу произвести переход нельзя, может произойти несостыковка данных и потеря связей. Ваша матрица: каждая точка пространства связана линейно со всеми другими точками пространства. Новый вариант оргструктуры – каждая точка преобразуется в сферу и каждая сфера связана сферическими взаимосвязями с другими сферами пространства. Это более сложная структура. Сейчас и будет происходить перестройка матричной структуры.

Что это значит для человека, который будет перестраиваться в этой новой реальности сферической оргструткуры?

Это и есть расширение. Для тех, кто будет включаться в этот процесс, будет происходить расширение сознания. Что такое точечное сознание, которое присутствует сейчас у вас? Вы помните одномоментно только одну реальность и одно воплощение, данные по другим реальностям вашего присутствия и воплощений находятся в других ячейках пространства, и ваше осознание собирает эту память и эту информацию точечно и линейно. Иногда, некоторые из вас могут слышать отзвуки этих пространств в виде информационного эха. То есть, это то, что вы называете де жа вю — вспоминание того, чего не было. Радостно то, что многие из вас сейчас начали восстанавливать самостоятельно свое сферическое пространство и получать информацию о своих прошлых воплощениях. Но это – единицы, и, кроме того, вы продолжаете мыслить линейно и собираете информацию последовательно.
Мне трудно объяснить это в терминах линейного мышления, но нет такого понятия: «прошлые воплощения», поскольку прошлого — не существует. Это условность вашего мира. Все ваши воплощения существуют сейчас в нелинейном пространственно-временном континууме и сферические структуры позволят объединить эти точечные пространственные характеристики.

То есть, я могу увидеть себя же в другой реальности или оказаться в другой реальности?.

Нет, это маловероятно. Это значит, что ты можешь начать собирать себя воедино. Появятся новые знания и новые ощущения. Знания по неизвестным ранее событиям, которые происходили с тобой. Ты станешь узнавать многих людей, которые не имеют отношения к твоей текущей жизни. Все зависит от того, как будет у тебя происходить этот процесс, от твоей готовности, веры, сопротивляемости, открытости. Механизм уже запущен.

В какой период планируется переход на сферический тип матричной структуры?

Это уже начало происходить. Мы не будем называть даты. Да, по нашим планам развертывание будет в последних числах ноября, но когда это будет реально происходить, зависит от вас самих.

Ты сказал, что это будет работать для тех, кто будет встроен в новую организационную структуру. Ранее мне передавали, что все люди Земли будут постепенно переведены. Сейчас сценарий изменился?

Да. Сценарий меняется постоянно. Это удивительный процесс. Многое и для нас ново.
Особенность вашей Системы – это разноплановость участников. Она, конечно предполагалась. Но планировалось, что в результате помощи, которая вам отказывалась и энергетических вливаний, ваша разноплановость выровняется и общий фон вибраций увеличится. Но этого не произошло. Поэтому, в условиях высокой дифференциации потенциалов каждого элемента Системы, процесс Перехода усложнился.

Высокая дифференциация элементов Системы. Что это такое?

Это — различия в вашей готовности, кратко говоря. Помнишь, было много информации про энергетические подписи. Подпись — это не просто код, это комплект энергоданных.
По аналогии с ваши миром, скажем так. Вы заполняете анкеты по каждому человеку: какие лекарства он не переносит, какие у него особенности здоровья и телосложения, соответственно — какие у него размеры одежды, в каких условиях он лучше себя чувствует и так далее. Тут то же самое, только более сложно. То есть, формирование нового пространства производится под ваши личностные энергетические характеристики. Кроме того, не планируется прерывание реальности. То есть, голограмма реальности должна плавно трансформироваться в новую. То есть, ты не должна увидеть черное жидкое небо и красную горящую землю и фиолетовые летающие растения. Такое существует в иных мирах. Но такой Переход для вас будет шоком.
Поэтому, понимайте, что формирование нового пространства — сложный процесс, и мы постоянно призывали вас к этому подключиться, поскольку – кто, как не вы знаете характеристики, вам приемлемые? Кроме того, учитывая свободу выбора, вы сами должны были выбрать свою реальность, а это значит — не выбрать из предлагаемых вариантов, а построить ее по собственным запросам. Это и явилось самым сложным для вас. Вы не можете согласовать ваши запросы в вашем нынешнем континууме, у вас не получилось это и в новом проекте «Малдена».
Сейчас конфигурация нового пространства имеет, как бы рваные формы, она как бы кусками. Не достроена. Это потому, что большинство из вас не участвовало в этом процессе или участвовало неактивно. Мы пытались считывать информацию с согласия ваших высших аспектов с ваших информационных структур без активного вмешательства мыслительного участия — в ваших снах и подсознаниях, в вашем мозге, со всех ваших тел. Но она также не очень хорошо стыкуется.
Таким образом, был снят слепок с модели нового пространства и он, честно говоря, напоминает слепок с челюсти, где отсутствует много зубов. Сейчас мы производим моделирование остальных частей пространства, но без вашего активного участия это сложно. Во-первых, потому что в зоне свободной воли право формирования этого пространства принадлежит каждому из вас. Во-вторых, потому что ваше совместное проецирование нового пространства несинхронизировано, вы делаете это вразнобой, а нужна достаточно тонкая работы. И в-третьих, вы просто перестали это делать .
Смотри, сейчас формирование существующей реальности происходит на основании поддерживаемых шаблонов Творения, как ты их называешь. То есть, вы все вместе сообща «договариваетесь» на уровне подсознания о том, чтобы мир выглядел именно так, а не иначе. Теперь нужно перестроить коллективное подсознание на новые шаблоны. Но сами шаблоны должны выбрать тоже вы. Условно говоря — какого цвета будет небо в новом мире: голубым, розовым, фиолетовым. И это еще самый простой вопрос, есть более сложные конструкции.

Но, ведь похожие процессы происходили и в других планетарных системах. Разве их опыт нельзя использовать?

Можно частично. Каждый опыт уникален. И, на самом деле, во Вселенной нет ни одной цивилизации, полностью копирующей другую — вы все уникальны. И дело не только в строении тел, а в их энергоемкости. Кроме того, вы еще очень молодая цивилизация и, соответственно, производится перевод планеты в , скажем так, «младенческом» возрасте. Пусть это не будет обидным для вас, но это так. Во Вселенной нет еще опыта перевода планеты на такой ранней стадии развития, вы — первые. У тебя в голове образ детской группы детского сада, когда воспитательница пытается собрать в единое целое расползающихся малышей. Это — похоже.

Ответь пожалуйста, все ли люди будут переведены в новую реальность?

Те, кто сможет это сделать.

Что ты конкретно имеешь в виду?

Любое структурированное пространство разбито на ячейки, и именно это дает возможность строить взаимосвязи. Без ячеек не было бы системы и организации пространства. Поэтому, для каждого человека в новом пространстве должна быть создана своя информационно-энергетическая ячейка пространства, куда весь он информационно-энергетически сможет влиться. Причем, эти ячейки должны быть еще правильно взаимосвязаны между собой, чтобы не разрушились предыдущие нужные энергетические связи.
Вы сами просите, чтобы ваши родственники в текущей жизни в основном сохранились. То есть, вы не хотите проснуться завтра в новом пространстве и не обнаружить рядом близких людей. Но дело как раз в том, что создать новую ячейку для себя можете наиболее точно вы сами. Мы можем смоделировать для вас эту ячейку, но наполнить ее вашими энергетическими подписями, можете только вы. А многие из вас этого делать не хотят, по разным причинам. В основном — это неверие.
Переход — это тот процесс, который нельзя сделать бессознательно. Вернее — можно, но это грозит потерями многих информационно-энергетических связей. Если вы все изъявите такое намерение, это можно будет сделать.

То есть если мы захотим так переходить, то, условно говоря, завтра мы можем очутиться в неизвестной для нас форме, в неизвестном окружении и в неизвестном пространстве?

Не совсем неизвестном. Оно формируется из вашего понятийно-образного аппарата. Это переформатирование вашей реальности. Это ваша реальность в новом формате. Но она может быть сильно изменена.

Правильно ли я поняла, что не для всех людей готовы эти самые личностные ячейки пространства, куда они могут перейти?

Да, именно так.

И сколько людей не готово?

Вы любите цифры. Я тебе ее назову, ты имеешь право спросить. Но эти цифры еще больше пугают вас. Это около 80% населения.

Скажи пожалуйста, что будет, если 80% населения, все же, не сможет создать свои ячейки? Как произойдет Переход для тех, кто это может сделать и что будет с остальными?

Сейчас это решается. Понимаешь, предположим: ты создала свою ячейку. А твой родственник нет. Ты захочешь перейти без него, расстаться с ним? Многие из тех, кто успешно поработал над новым пространством — не готовы. И хотя все понимают, что это — не вечная разлука, вам трудно с этим смириться. И дело даже не в детях. Дети – замечательные творцы нового пространства, они выполняют львиную долю совместного творения. Их фантазия не так ограничена как ваша и они верят в чудеса, то есть в свои магические возможности. Речь идет о ваших родителях, большая часть мужского населения также не готова. Не готова некоторые «цивилизованные», как вы говорите, нации.

Что же делать?

Ты задала вопрос, на который я пока не знаю ответ. Мы не можем принять решение за вас. Все, что нужно в плане помощи вам по Переходу делается всеми вселенскими подключенными к этому Силами. Есть множество Сил, которые сейчас работают над удерживанием структуры вашего нового пространства. Но делать его за вас — мы не можем, механизм Творения другой. Это — ваш мир.

Но нам передают много оптимистичной информации от Архангелов о том, что пространство чуть ли уже не сформировано.

Да. Это задача ангельских структур — наполнять вас Светом и умножать ваш потенциал. Это — их функция. Они делают, то, что умеют лучше всего. Они – не конструкторы и не идеологи. Они – помощники. Конструкторы и идеологи – это вы.

Скажи, что мы можем сейчас сделать, чтобы помочь этому процессу, каждый из нас?

Поверить. Дальше — вы должны полностью принять ситуацию. Не надо бояться, этим вы только подпитываете Силы, которые пытаются увести Переход вашего пространства в свою сторону. Далее — если вы сами не уверены, что можете активно формировать свое новое пространство, доверьте это свои высшим аспектам. Обратитесь к ним с просьбой помочь вам или полностью доверьте им этот процесс. И прислушивайтесь к себе. Если говорить вашим языком, все что вам нужно — это просто расслабиться. Не в смысле ничего не делать, а снять блокировку доступа в новое пространство, которое вы сами устанавливаете. Не бояться. Не нагнетать страхи, убрать неверие. Доверить себя Богу как раз в этом и состоит. Позвольте вашим высшим аспектам сформировать за вас, за тех, кто сам не уверен в своих силах — новую реальность.

Мне кажется, что многие это уже сделали.

Это не так. Многие из тех, кто это уже ДЕЛАЛ, теперь сомневаются и, таким образом, опять меняют структуру своих пространств. Мало информации – для вас плохо. Но оказалось, что много информации – тоже плохо.

Но, вы ведь видите вероятностные линии, что на них?

От нас тоже закрыли эту информацию, поскольку мы раньше передавали ее вам. Это вносило сумятицу в общие планы. Сейчас такое видение есть только на самых Высших Лучах.

То есть, у вас тоже существует секретная информация.

Это не секреты. Это — та информация, которая не может быть всем доступна. У нее особые энергокоды. Для того, чтобы ее получить, нужно соответствовать определенному уровню наполнения. Мы входим в эти Банки данных тогда, когда это требуется. Но, после выхода, нам эти ячейки информации закрывают. Немного похоже на потерю памяти по определенным участкам, но сложнее.

То есть, ты не знаешь, какой сценарий Перехода наиболее вероятен?

Я не пытаюсь это увидеть. Моя задача – обеспечить мою часть работ в Структуре. И излишняя информация может только мешать.

Что же тогда будет с теми людьми, которые не смогут, все же, создать для себя ячейки нового пространства?

Этот вопрос сейчас решается. С одной стороны, учитываются те обещания, которые вам давались, с другой – возможности их реализации.

Ты говорил раньше, что все ждут чуда от Творца. Этого чуда не будет?

Ты можешь спросить его сама. Он ответит тебе. Мы — ждем.

Некоторым контактерам поступила информация о том, что предстоит малый выворот системы Гайи. Что это такое?

Это, своего рода, репетиция. «Примерка» по-вашему. Мы уже рассказывали о вывороте пространства и тебе тоже. Планета готова. Ее системы тоже. Но дело в людях.
Малый выворот — это значит, что будет произведен перенос структур Гайи в новую пространственную структуру и обратно. Энергоструктуры нового пространства готовы принять Землю без людей. Это тренировочный полет, как бы. Если бы вы были готовы, то не нужно было малых выворотов, произошел бы совместный выворот. Сейчас же структуры Гайи будут возвращены обратно, до момента готовности всей системы. И, кроме того, Гайя, не только, как бы примерит новое пространство, но еще и запечатает свою энергетическую подпись в новом пространстве, останется как бы ниточка связи, настройка радиоволны. То есть, это уже будет проложенный путь, своего рода энергетические рельсы, по которым далее она сможет переправиться, переформатироваться опять.

Как эта репетиция скажется на людях?

Все готовится так, чтобы вы не ощущали негативных процессов. В текущем пространстве будет оставлена энергетическая копия, а оригинал переместится на время в новое пространство.

Энергетическая копия Гайи? И мы этого не заметим?

Наиболее чувствительные из вас заметят. Они могут заметить нереальность некоторых фрагментов мира. Может быть ряд взаимосвязей будет нарушен. Но очень в малой степени. Для вас это будут секунды. То есть, у вас будет ощущение, что вам что-то показалось. Но многие из вас среди работников Света уже получили информацию об этом событии, вам нужно самим их раскрыть.

Что ты еще хочешь сказать людям?

Мы верим в вас, мы ждем когда вы станете осознанными и доверитесь своим высшим проявлениям. Мы любим вас и будем рядом. Пора начинать идти вперед и не бояться собственных шагов. Пора поверить в свои безграничные возможности ибо они ограничены исключительно вашими страхами и недоверием. Мы все будем рядом. В сердце каждого из вас.
И мы найдем способ ответить каждому вопрошающему. Призывайте нас. Ответ и помощь придет к каждому.

Источник материала сайт «Эспаво”

Добавить комментарий