Ответ приходит тогда, когда задан вопрос

t_rWrsnsKqM

Ответ приходит тогда, когда задан вопрос.

Глазами каждого человека на мир смотрит Бог. Но именно потому, что многие ослеплены или бояться открыть свои глаза, им нужен поводырь. Бог готов дать человеку всё, о чём он только может помечтать, дабы наполнить его жизнь радостью совместного творения. Все тайны природы лежат пред человеком и ждут лишь его воли познать совершенство гармонии мироздания. Создатель дал огромные возможности и как ключ к ним завещал — нести ответственность за них.

Но вместо того чтобы ценить этот дар, познавая мир, в своём творении стремиться к совершенству, многие предпочли сложить с себя меру, предавшись безудержному буйству страстей. Не обошлось без тех, кто в своих желаниях устремился присвоить себе знания, получив безграничную власть. Теми немногими, взявшими на себя роль избранных, были созданы ритуалы, сформирован эгрегор их желаний, на алтарь которого приносилась жертва. Именно ей отводилась роль ритуального наказания за неправомерное использование знания, того самого сакрального искупления грехов, которое составляло меру ответственности за содеянное.

Бесцеремонно пользуясь свободой выбора, данного Богом человеку, те немногие, кто в силу особенностей строения психики, страстно возжелал своего величия, должны были любым способом лишить людей их божественного дара, изъять у человека знание, заменив его на слепую веру, и памятуя о тех возможностях, которые всем дал Создатель, закрепить за каждым круг его почётных обязанностей. Якобы воссоединив в лоне религиозного учения человека с Богом, жрецы тем самым отвели себе почётную роль посредников в бесчисленных созданных ими ритуалах, многие из которых были результатом приватизации народных традиций и обрядов, имевших в своей основе глубинные знания природы.

Но получив новую трактовку и утратив первоначальный смысл, народная мудрость со временем клалась в копилку религиозных устоев. Совершая подмену, идеологи новой религии зарабатывали бонусы, для увековечивания своего имени в списках святых, сознательно или без служа интересам нового мирового порядка, тем силам, которые на протяжении тысячелетий претендовали на мировое господство.

Накопление и реализация творческого потенциала людей направлялась на служение интересам узкого круга лиц, занимавших привилегированное положение, внушавших большинству необходимость прославления, чествования и преклонения перед могуществом Создателя. Таким образом уважение и почитание, с которым наши предки относились к Богам и Единому Творцу всего сущего, трансформировалось в раболепное преклонение и страх перед могуществом тех сил, влияние которых было огромным, а понимание и ведание их природы постепенно утратилось.
Но ещё долгое время люди инстинктивно по-прежнему обращались в трудную минуту к силе своего Рода, к подсознательному опыту всех своих предков, помня о том, что душа бессмертна. И все силы природы, изначально созданные Богом на благо человека — его образа и подобия, стремились помочь праведному. Но постепенное искажение мировосприятия неумолимо вело к тому, что вся помощь высших сил стала ассоциироваться с пантеоном новой религии. Религии, которая способствовала построению вертикали власти, служила укреплению централизованного управления в новом государственном мироустройстве.

Но безграничная власть решать судьбы людей стала принадлежать не высшим служителям церкви, как могло бы показаться непосвящённому, а создателям религии, авторам проектов глобального порабощения воли всего человечества. Ведь с беззаветной верой не ведающая масса людей, лишённая знаний первоистоков, стала безоговорочно вверять свою судьбу в полное подчинение представителям высшей власти. Где вся ответственность за стадо, в котором человек становился рабом божиим, поручалась пастырю, в обязанности которого входило: ревностно следить за выполнением заповедей и соблюдением установленных канонов.

Не было и нет ни чего страшнее на Земле, чем религиозный фанатизм, узкие рамки убеждений которого напрочь отвергают всё, что не вписывается в его постулаты. С того момента как вера была лишена знаний, единственным способом существования людей стало предназначение на роль жертвы на алтаре нового бога, имя которому — НЕВЕЖЕСТВО. Бесчисленные войны и конфликты стали носить религиозный характер, не на словах, а на деле воплощённого принципа: разделяй и властвуй.

По-другому и быть не могло. Если человека лишить его воли, то в нём угаснет источник внутренней красоты. А лишённый совести, он будет вынужден всю дальнейшую жизнь существовать уже по законам, заповедям и нормам, установленным кем-то для большинства. И как бы кто не старался, лишённый самых ценных человеческих качеств — воли и совести он уже не в состоянии нести ответственность за свою жизнь, жизнь своих близких, судьбу своего Рода. А оставшиеся свойства души со временем постепенно нивелируются, и на первый план выступают низменные инстинкты, характеризующие существование людей подобно животным. И чем больше животных страстей стало преобладать в обществе, тем больше людей пытались укрыться от этого безумства в стенах храма, покаявшись в своей причастности к вакханалии, творившейся вокруг.

Как бы бессмысленным это не казалось, но на то и дан человеку свободный выбор, дабы он сам творил свою судьбу, постигая последствия собственных решений. И нет случайности, всё с чем мы в жизни сталкиваемся подчинено закону причинности. И нет следствия без причины. Но чем больше освобождается от предрассудков человек, тем больше он может знать, ведь знания рассеивают все предрассудки и суеверия. Каждый лишённый своего внутреннего света, подобен слепцу, для которого всё вокруг погружено во мрак. Ему не стоит вглядываться в темноту в попытках оценить происходящее до тех пор, пока не зажжён свет лампады.

Но вот пламя озаряет непроглядную мглу, и взгляды людей устремлены на такой яркий тёплый и желанный источник огня. И хотя это не огонь внутренней силы, но именно он на протяжении многих веков в сложившихся условиях являлся единственным способом ориентации. Многое сокрыто в темноте от нашего взора, и нельзя говорить: большего не существует только по тому, что нет света понимания, который бы осветил всё вокруг, делая картину чёткой и ясной. Быть может, чтобы прозреть — достаточно выйти из тех стен, которые не пропускают свет, но на протяжении долгого времени являлись таким надёжным укрытием.

Бог создал для человека удивительный храм живой природы, в нём во всей полноте заключена гармония стихий, торжество жизни, неисчерпаемый источник высшей целесообразности. Пространство вокруг наполнено энергиями, в зависимости от степени своего воздействия, обладающими разрушающим или созидающим действием. Каждый живущий является проводником энергий, и от личных качеств, которыми обладает человек, зависит во зло или во благо они будут ему служить.

Только от знаний и способностей самого человека зависит: находятся ли эти комплексы энергий в гармонии, в балансе друг с другом, или среди них идёт непрекращающаяся борьба за доминирование. Это внутреннее состояние человека не может не отражаться на окружающем его пространстве. А так как мировая элита стала являться проводником именно этих деструктивных энергий, ретранслируя в социум образы насилия и борьбы за превосходство, то их концентрация в нашем мире необычайно возросла.

Все мы хорошо знаем выражения — синонимы: выйти из себя; выйти из равновесия. Имеем точное представление, в каких случаях эти слова применимы. Эмоции, которые испытывает человек, являются ярким проявлением комплекса энергетических сил, которые находятся под управлением его воли или представляют из себя ту силу, которая подчиняет себе каждого, кто не в состоянии ею владеть. Задача любых настоящих знаний, заключается в гармонизации баланса энергий в человеке, приведение его тонких энергетических структур в равновесие и порядок, чтобы он мог находиться в потоке энергий, мог их принимать и беспрепятственно отдавать, созидая окружающее его пространство. И чем выше стоит он в своём эволюционном развитии, тем большим потенциалом может обладать.

Но чем выше поднялся, тем больнее падать. Гордыня — это то дальнобойное орудие, которым проходят испытания все выдающиеся души. Нет никакого смысла стрелять из него по «воробьям», но каждая более крупная мишень обязательно попадает под его прицел. И, быть может, по-своему высшему замыслу таким образом Бог проверяет крепость рыцарского одеяния любви и сострадания, в которые облачаются одарённые знанием. Ведь наш земной план бытья является тем местом, где в природной мастерской куются доспехи юных богов. Где в экстремальных условиях проводиться экзамен на право соответствовать своему высшему образу и подобию, быть творцом своей судьбы, воплощая высшие замыслы своего предназначения, во славу Рода небесного и Светлых Предков наших.

Восточная мудрость гласит: — Чтобы сосуд наполнить, он должен быть пуст. В свете же современных условий, это выражение следует считать неполным. Уточнив его смысл, мы скажем: — чтобы сосуд наполнить он должен быть не только пуст, но и чист. Это обязательное условие здоровья и благополучия человека. И его легко соблюсти только в условиях гармонии с природой, в единении с её животворящими силами.

В подведении итога, следует отметить, что только на правильно сформулированный вопрос можно дать верный ответ. Каждому человеку от мала до велика в жизни приходиться ответить на самый важный для себя вопрос: — Кто я?

«Кто ты?»- Обращаясь к нам, спрашивают посторонние люди. В былые века этот вопрос звучал бы как: — «Ты чей холоп будешь?» Во времени сегодняшнем, отвечая на него, многие помимо своего имени и фамилии назовут профессию, скажут национальность, кто-то упомянет семейное положение. И конечно найдутся те, кто на этот самый главный вопрос в своей жизни затруднится ответить. Это и не удивительно, в современном образе жизни человек не располагает временем, чтобы подумать над этим. Да и всегда за ответом можно обратиться к компетентным источникам: найти нужную книгу, задать вопрос в интернете, прийти к умудрённому гуру.

Это будут средние статистические данные, полученные в ходе ответов на протяжении многих веков. На эту тему написано много книг, создано огромное количество идеологий. Но ответ находиться в глубинной сути человека, и ждёт, когда каждый рождённый на Земле сможет почувствовать, осознать его во всей полноте. А осмыслив, реализовать, воплощая в своей жизни. Быть может ответ будет невозможно описать словами, для кого-то не хватит чувств, чтобы передать это состояние, ведь наш словарный запас весьма беден, а органы чувств так несовершенны. Но так или иначе на вопрос: — Кто ты? всем придётся найти правильный ответ.

P.S. Хочу отметить, что весьма распространённая подсказка: — «я раб божий!» не отражает внутренней сути. В противном случае на Земле не было бы столько горя и страданий, несправедливости и войн. В конце концов человеку необходимо научиться думать и чувствовать самостоятельно. Не надо бояться ошибок, ведь до конца урока жизни их можно исправить. А вот за грубые подсказки и списывание выводят из класса.

Дмитрий Орлов.

Добавить комментарий