Ноя 10

Почему мы едим

Джерико Санфайр. “Почему мы едим“

images
C точки зрения фрукторианства, как вы думаете, почему людям необходимо питаться?

А вы уверены, что мне известно? Я думаю это просто нечто, что с самого начала времен было в практике… Какими бы ни были причины и ситуации, теперь я могу рассказать, почему люди едят… На самом деле, это всего лишь, как бы шокирующе это ни звучало, это всего лишь развлечение и просто желание есть. Всего-то навсего. Я мог бы назвать преуспевших в этом, я могу обвинять пищевую индустрию, обвинять тех или этих – вот что хочется сделать. В конце концов из нас сделали потребителей.

Сделать выбор и предпринять нужное действие, всё зависит только от нас – последовать собственной интуиции и разорвать цикл зависимости и эмоциональной привязанности. Существует разные виды эмоциональной зависимости, когда еда – становится источником комфорта. Можно взглянуть на истории людей, страдающих ожирением в крайней стадии, если проследить то можно обнаружить определённую травму, которая спровоцировала зависимость.
Чтобы ответить на вопрос, почему мы едим, я упомяну еще один элемент. Пищевая индустрия также играет здесь свою роль: разные ингредиенты, экономический фактор. Вы понимаете, все меняется, когда в игру вступают деньги. Создаются такие условия, что бы вы возвращались снова и снова. Чтобы больше привлечь при готовке пищи используют сахар и соль почти во всём, хотя не всегда в этом есть необходимость и все эти вещи влекущие одно за другим порождают своего рода цикл зависимости.

Что касается выбора, как вы думаете, у людей действительно есть выбор, когда есть и что есть?

Если честно, я не знаю.. Выбора как такового нет, по крайней мере сознательного. Когда я говорю — нам выбирать, то я имею в виду – принять решение быть воином или нет. Готовы ли вы пройти все мучения и испытания, чтобы разорвать порочный цикл? Это похоже на то, как наркоман, сидящий на кокаине, пытается преодолеть зависимость. Я всегда говорю, что зависимому трудно вырваться из этого цикла, пока он внутри него. Необходим толчок извне, необходимо приложить определённые усилия. Не все готовы пройти через малоприятные последствия отказа от зависимости, особенно если они страдали какой-либо зависимостью – алкоголь, наркотики, они то знают какой это нелегкий процесс. Я думаю, что…стоит только взглянуть на кухню – холодильник со всеми ящичками, мешочки для специй. Кухня напоминает лабораторию, где все ингредиенты смешиваются, чтобы получить вкус. Так происходит во всем мире. И множество продуктов, которые мы едим превратились в предметы искусства – искусство заставить нас покупать больше, удовлетворяя наши вкусовые пристрастия и это превратилось в форму жадности, если присмотреться внимательнее. Нет. На самом деле выбора у нас нет. Источники, из которых мы получаем еду, большей частью пищевая промышленность, затрудняют возможность выбора, сознательного выбора.

Пищевая индустрия — это маркетинг, он воздействует на детей, они используют всевозможные красители — синий кетчуп, голубая, зеленая содовая вода, самые разные виды кетчупов и содовых напитков. Взять например чипсы – существуют сотни различных вкусов для одного и того же чипса. То же самое с соей. Один продукт, соя или тофу (соевый творог)- один продукт, но есть соевое мороженое, соевый сыр, курица бекон говядина под соевым соусом, любой вкус, который только можно получить. То же самое с процессом готовки. Только вы получаете самые различные вкусы. Я не знаю, является ли эта пища более здоровой, потому что готовка есть готовка, и процесс разрушителен, неважно чем будет приправлено блюдо. Я и правда не верю в то, что у нас есть выбор и одна из причин, по которой я говорю это – люди, страдающие ожирением. Я всегда возвращаюсь к этой проблеме, тут мы обречены на поражение и в итоге получаем болезнь – ожирение, если бы выбор был, люди бы определились намного раньше.

Или вы действительно думаете, что люди сознательно позволили бы себе страдать от ожирения, весить 135 — 180 килограммов.

Как это происходит, как они доходят до такого?

Потому что… в действительности многие научные исследования подтверждали, что прием всей этой пищи подобен приему наркотиков, существует физическая и эмоциональная зависимость, некая манипуляция нашим сознанием, которая заставляет нас думать что все в порядке, что нам надо ещё и ещё, поэтому я говорю об отсутствии выбора – его фактически нет…

То есть, это похоже на зависимость?

Очень похоже, я думаю очень похоже на зависимость, на эмоциональную привязанность. Все начинается с самого рождения, когда мы покидаем чрево матери- наша мать ела варёную пищу, и мы получали варёную пищу, ту же самую, что она ела. В этом смысле мы зависимы с самого детства. Всё на самом деле настолько глубоко. Настолько глубоко. На мой взгляд, у нас совершенно нет выбора.

А что вы можете сказать о питательных веществах – многие утверждают, что мы едим, чтобы получать питательные вещества?

Если бы все дело было в питательных веществах, тогда опять же тучные люди, были бы самыми здоровыми на планете. Они бы чувствовали себя прекрасно, могли бы лазить по крышам, они были бы если можно так сказать «чересчур здоровыми». Это были бы супер-люди. Но это не так. Они страдают от болезней и недомоганий, от психических расстройств – многие из них, причина заключается в определённой травме и в еде, потребляемом в огромном количестве, которая оказывает разрушительное воздействие. Может быть за один прием пищи это немного, но если брать широкий временной интервал, то набирается. Нас не учат осознанно относиться к тому, чем мы питаем свое тело, мне человеку, питающемуся праной, очевидна причинно-следственная связь, нас не учат обращать внимание на сигналы тела, и причинно-следственная связь вступает в действие. Нас учат, что достаточно пойти к врачу и принять таблетки и они помогут – поэтому можно продолжать есть все те продукты, которые и являются первопричиной недомогания, поэтому, пока мы принимаем эти таблетки наше тело словно находится меж двух огней, если бы мы действительно ели, чтобы получать питательные вещества, тогда люди, страдающие ожирением, к примеру, были бы супер-людьми. Абсолютными супер-людьми, самыми здоровыми на Земле, но на самом деле все наоборот.

Вы скажете, что еда не нужна?

Да нет… Просто когда я был ребёнком, нас учили, что нужно пить молоко, есть мясо, чтобы быть здоровым и сильным… были постеры и пропаганда, пиар всего этого, якобы нужно питаться определённое количество раз в день, чтобы быть сильным и здоровым, чтобы быть в форме. У нас были эти фотографии мускулистых мужчин. Мы ассоциировали это с употреблением мяса… даже сегодня в рекламе гамбургеров мы видим мужчину который их ест, если ты не ешь мясо, если тебе оно не нужно, то ты не настоящий мужчина. Нас учили всем этим вещам, и я могу сказать что мы ведем борьбу, которую проигрываем, употребления такую пищу в течение многих лет. Посмотрите на состояние людей, общества: больницы, фармацевтические компании делают бизнес на наших болезнях и недомоганиях. Чтобы делать бизнес, им нужно чтобы мы болели. Можете себе представить? Это подобно тому как мы отдаем машину в ремонт — у каждого из нас найдутся подобные истории – они починят то, что нужно, но что-то оставят не доделав, чтобы вы снова вернулись в автосервис Это похоже на нас, наше общество и на то, как мы питаемся – вы едите, заболеваете, обращаетесь к врачам, фармацевтическим компаниям, принимаете таблетки, чтобы вылечиться или замаскировать симптомы, и вы чувствуете, что всё в порядке и снова можете есть, опять попадаете в порочный цикл, и тело вам говорит – все, я устало, мне тяжело… и какой-то орган заболевает, печень или почки, и их приходится лечить. И мы называем это старением, процессом старения, который кажется совершенно естественным…

Мы стареем, ходим с палочкой, у нас отказывают органы и мы наконец умираем и это наша жизнь, вот с чем мирится наше общество на сегодняшний день.

Итак, если еда не для получения питательных веществ, тогда зачем мы едим? Читать далее

Сен 06

Жизнь без пищи и воды

QKBDehRkYz0

“Если бы не жадность, ни одна птица не попала бы в сети. На эту же приманку ловят и людей. Брюхо — это цепь на руки и кандалы на ноги. Раб брюха — всегда раб. Хочешь быть сво­боден — прежде всего, освобождай себя от брюха. Ешь для того, чтобы утолить голод, а не для того, чтобы получить удо­вольствие”.(Саади)

“Грехи против людей бывают оттого, что мы не уважаем дух Божий в другом человеке. Грехи против самого себя — оттого, что не уважаем дух Божий в самих себе. Один из самых обыкновен­ных грехов против самого себя — это объедение. Обжорство — самый обыкновенный порок. Мы мало за­мечаем его только потому, что почти все ему подвержены. (Лев Толстой)

Факты о пране и питании Внутренним Светом:

1) Большинство учёных признают, что человек способен обходиться без пищи до 40 суток и без воды до 7-ми суток. Были случаи, когда животные и люди обходились без пищи и воды недели и месяцы.

2) Все болезни лечатся при воздержании от пищи. (Это подтверждается фактами опыта выдающегося учёного и врача-натуропата Г. Шелтона, излечившего свыше 50 тыс. безнадёжно больных людей, которых отказались лечить представители лженаучной и коммерческой западной медицины).

3) Йоги в Гималаях в состоянии самадхи способны обходиться даже без воздуха, консервируя тело с помощью самадхи. Это подобно заморозке физического тела. Некоторые учёные в поисках секрета продления жизни пытаются замараживать тело искусственным путём. Сейчас в тайных лабораториях заморожены тела разных известных людей на десятилетия или столетия, которые заказали продление жизни таким необычным путём.

4) Существуют лечебные и проверенные методики воздержания от пищи и воды. К примеру, метод профессора Леонида Щенникова, официально признающий возможность долгого воздержания от пищи и воды.

5) Современный человек состоит из звёздной пыли и базовых элементов, возникших во время трёх ключевых периодов в образовании нашего космоса. К этому выводу пришли французские учёные, проведшие глубокий химический анализ основ человеческого организма. Как оказалось, в среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг, 7 кг приходится на водород, возникший в первые доли секунд появления нашей Вселенной после так называемого большого взрыва. Одновременно организм содержит 45,5 кг кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота.

6) Изначально все первые расы питались Внутренним Светом и воздухом.

Клетка состоит примерно на 70% из кислорода, 17% углерода, 10% водорода, 3% азота. У человек с массой тела 50 кг, на кислород, углерод, азот и водород приходится в общей сложности 48.3 кг. Больше всего в человеке кислорода (30.481 кг). Почти весь основной наш вес (около 96%) — это 4 главных элемента: кислород, углерод, водород и азот.

Для жизни достаточно этих четырёх элементов: Читать далее

Июл 05

СВОБОДА ОТ ЕДЫ

nYQ3G2CWKNI
СВОБОДА ОТ ЕДЫ

Сейчас довольно публикаций, роликов в интернете, телепередач о людях, которые перестали есть, употреблять еду, и не просто сыроеды или на жидком питании — а абсолютно перестали есть. Некоторые даже обходятся без воды…
Многие не верят в такие факты и примеры, некоторые сокрушаются, как мол это вообще возможно? Ниже, в силу своего разумения попытаюсь осветить некоторые аспекты возможности и даже желательности свободы от необходимости кушать.

Вообще кушать людям действительно нужно. НО — когда они младенцы, когда организм должен расти. В среднем ребёнок прибавляет 10 грамм в день на грудном питании и где-то сопоставимо — до взросления.
(А теперь вспомните как любящие мамаши кормят детей почти насильно, а те по их мнению «совсем не кушают» — просто даже растущему ребёнку — нужно мало еды на самом деле. Пусть ест столько, сколько хочет и когда хочет!)
Тело, а точнее мышечная масса и прочие органы должны увеличивать вес, ибо кости растут. В принципе по росту не особо важно сколько есть ребёнок. Если много — он толстеет, если мало ест — тощь, но расти всё равно будет. Это вообще — гормональное. Помню как в 8-м классе по росту был второй или третий снизу, а в 10-м уже второй по высоте среди дюжины парней. Что изменилось? Питание? Отнюдь. Ни количественно, ни качественно — а резко рванул вверх….гормон роста уже изучается учёными и ставятся эксперименты….

Когда человек вырастает (перестаёт расти), и продолжает есть (и даже не больше прежднего) — его тело постепенно наполняется шлаками, ядами, он часто толстеет.
Почему? Да потому, что пища уже ему в рост не нужна — рост ведь прекратился…а мы всё едим как будто нужно расти. Это тот же вариант как с молодыми мамашами -привыкнут они к дополнительному пайку во время роста плода — а как разродятся их очень часто разносит вширь….кушают то они как и во время беременности…..

Это если ещё не касаться вопроса о качестве еды, ибо человеческий организм без особых трудностей переваривает только живую, сырую еду — свежие фрукты, овощи, орехи, семечки, побеги и листья, можно и замоченные злаки мягких сортов. То есть естественную, не денатурированную еду. Инача ПИЩА (то, что приготовлено в ПЕЧИ, ПЕЩИ) — будет неизбежно разрушать тело, изнашивая и загрязняя его. Это и есть — старость…..когда ты чувствуешь что уже не можешь есть жаренное, когда начинаются проблемы с желудком и пр. К 38-40 годам у обычного обывателя отключаются железы внутренней секреции, отвечающие за защиту тела от непригодных веществ, попадающих в организм — отсюда начинаются и проблемы со здоровьем…болезни, старость (как развал и деградация тела) и смерть….

Итак, человеку вообще лучше есть натуральную, живую, сырую пищу пока он растёт. Вообще наши зубы устроены так, что лучше всего они предназначены для поедания фруктов…
Человеческому организму в принципе из пищи необходима только Читать далее

Июн 14

ПИТАНИЕ ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ – ВАШ ВКЛАД В ЭВОЛЮЦИЮ

КРАЙОН, СЕН ­ЖЕРМЕН
ПИТАНИЕ ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ  ВАШ ВКЛАД В ЭВОЛЮЦИЮ

QKBDehRkYz0

 

ПРИШЛО ВРЕМЯ АКТИВИРОВАТЬ ОСОБУЮ СИСТЕМУ СВЕТОВЫХ КАНАЛОВ!

Мы приветствуем всех, кто находится в Духовном Поиске! Настало время всерьёз поговорить о переходе на новый тип питания, который связан с выполнением важнейших Задач:

вашей подготовкой к Вознесению (вместе с физическим телом или без  него);

вашей подготовкой к Жизни в 5­м измерении;

процессом сращивания Миров четвёртого и пятого измерений.   

Мы хотим, чтобы процессы перемен стали для вас  желанными, приемлемыми и вполне комфортными. А это связано, в первую очередь, с переходом на Энергетическое Световое Питание, которое заменяет питание биологической, материальной пищей. Для вас сейчас Световое Энергетическое Питание – это, прежде всего, Огненное Питание, питание КОСМИЧЕСКИМ ОГНЁМ, который содержит не только Энергию, но и всё необходимое для вашего жизнеобеспечения и эволюционного роста.

Чтобы  убедить вас в необходимости и реальности такого питания, мы ещё раз поговорим о том, насколько оно для вас является ЕСТЕСТВЕННЫМ видом питания. 

Когда мы говорим о питании Космическим Огнём,  речь идёт о питании всех ваших тел, а не только тела физического. Грубая физическая пища сейчас не нужна, чтобы поддерживать жизнеспособность физического тела. Более того, ваши тонкие тела меняются, становятся более высоковибрационными,  начинается их сопряжение с телами 5­го измерения. А для этого процесса чрезвычайно важно повышение вибраций, утончение тела физического, что и достигается, в первую очередь, изменением способа питания. Читать далее

Апр 03

ЭВОЛЮЦИЯ ПИТАНИЯ

Screen Shot 2013-07-21 at 1.23.15 AM

ПОСЛАНИЕ МИРАЭЛЯ ОТ 19.08.12

ЭВОЛЮЦИЯ ПИТАНИЯ.

Приветствую Вас, Дорогие Друзья! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Рад быть с Вами в этот прекрасный момент Сейчас.

Итак, Дорогие, в чем суть Питания? Питание происходит от слова «пить» — употреблять внутрь.

Существует три вида питания:

1) ПОЕДАНИЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.

— мясоедение. Это питание третьего измерения. Плотность дуальности требует плотной пищи, в которой присутствует три составляющих: элементы для физического Тела; эмоции страха для астрального Тела; информация о живом съеденном Существе для ментального Тела. Некоторые люди, занимающиеся духовными практиками, иногда употребляют мясо для так называемого заземления. Читать далее

Фев 14

Открытие Световых Каналов для Огненного Пранопитания

T6hJ_UOGuvg

Открытие Световых Каналов для Огненного Пранопитания

КРАЙОН, СЕН ЖЕРМЕН

через Марину Шульц и Сергея Канашевского
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Здравствуйте, Ангелы! Вам ли не знать, как много Света вы несёте? Вы светоносны по своей природе. Вы сами Свет и связаны со Светом. Для проведения Эксперимента Дуальности ваш уровень светоносности был значительно понижен, ваша связь с изначальным Светом была многократно ослаблена. И вот эксперимент завершён. Вы возвращаете свою изначальную светоносность, обретаете целостность и космическое мастерство. Возвращается ваше исконное состояние – состояние Сущностей Света!

Дорогие люди возрождающейся планеты Земля! У вас уже начался новый этап преображения, которое вы осуществляете вместе с Гайей. Вам необходимо вернуть своё былое Световое Величие! А потому вспомните, как вы питались Светом, как умели с его помощью творить, преобразовывать пространство. Наконец, через Свет вы переходили из измерения в измерение, путешествовали в различные миры… Всё сейчас можно вернуть. Более того, открыв старые резервы, вы можете пойти дальше и стать теми, кому доступны новые космические дали. Читать далее

Янв 29

Интервью с Д.Лапшиновым о праноедении Видео

Очень интенресно наблюдать эволюцию этого Космочеловека. Невероятно высокая вибрация. Информация подаётся с высокой скоростью и точностью и моментально…

Ноя 22

Послание от АрСтромма — Процесс Вознесения

BCunGfA5hYo

Послание от АрСтромма — Процесс Вознесения

Вас приветствует АрСтромм, из звёздной системы Альфа Центавра. Здравствуйте дорогие.

Вы уже много слышали о Вознесении и наверняка знаете, что это такое. Сегодня, я бы хотел вам ещё раз напомнить об этом процессе и рассказать поподробнее, что это такое.

Итак: Вознесение это естественный эволюционный ход развития. Вы, дорогие, как было положено, наработали достаточно Опыта на этом Плане Бытия и теперь поднимаетесь уровнем выше в соответствии с вашей эволюцией.

Вознесение как процесс это не просто изменения в жизни человека, это перестройка всего его тела, сознания и Души. После своего Вознесения, человек уже никогда не будет таким как прежде. Он полностью меняется.

Вознесение в теле. Вознесение в теле это трансформация, Преображение и полное Очищение тела от болезней, шлаков, застарелых энергий. Это перестройка всех органов чувств на высоко – частотный спектр излучения. Тело человека полностью пронизывают Энергии Света или Тьмы(в зависимости от того Светоносное оно или Тьманосное). Эти энергии меняют саму Структуру всего тела, где оно становится более Тонким. Читать далее