Янв 28

Экологический Социализм Ноосферной Цивилизации

-54097966_330360504

Экологический Социализм Ноосферной Цивилизации

Много миллионов лет в недрах планеты накапливались минеральные запасы
угля, газа, нефти, руды, драгоценных металлов. Для использования этих
запасов человек применил не только свой разум, но и силу вседозволенности, которая стала общепланетарной геологической силой. Мощные процессы технологической индустрии вскрыли земную кору и недра планеты стали использоваться в интересах Элиты, для получения все большей прибыли, и для жизненных потребностей миллиардов людей. Но ресурсы не могут добываться бесконечно, поэтому рано или поздно, человек разграбив недра земли останется со своей проблемой – где взять энергию?

Человек использует дары природы не рационально и губительно для всего живого. Уже через 5 лет цивилизация столкнётся с тяжёлыми проблемами: острой нехватки сырья, энергии и продовольствия, а также питьевой воды. Уже сейчас намечается глобальный кризис, но выхода из этого положения Правители земли не предлагают. Только Человечество может проявить добрую волю и стремление к выживанию, для того чтобы перейти к построению Альтернативной Цивилизации, созданной на качественно новой основе.

Для жизни следующего поколения должен быть определен Экономический Статус Планеты — Экологический Социализм Ноосферной Цивилизации.

Необходимы следующие меры в перспективе на 2015-2018 год:
* * * * *
* Организовать мировое «Движение за Благоденствие Земли»
Это движение должно быть основано не правительственным, общественными организациями. За основу необходимо взять Хартию Земли, предоставленную в ООН в 1987 году, с дополнениями доктрин Экологического Социализма и Ноосферно-Экологической Конституции, созданной русскими учеными-космистами.

* Объявить мировой Референдум «Приход Ноосферы», на этом референдуме проголосовать за гуманистическое, справедливое, светлое мироустройство планеты. Отказаться от либерального капитализма, так как этот вид цивилизации уже исчерпал свои возможности и ведет человечество в полный коллапс и гибель.

* Отменить кредитно-денежную систему, создать Фонды Потребления.
Деньги — это фальшивый эквивалент, который не может далее обмениваться на материальным блага, фактически деньги не имеют ни цены, ни стоимости, ни смысла.Это навязанная форма угнетения человека или его неправомерного возвеличивания

* Разработать новые виды энергии — из окружающего пространства, вакуума, солнца, воды и ветра. Уже открыты источники новых энергий. =Радиантная энергия основана на использовании эфира с отрицательным знаком. =Вакуумная энергия основаны на имплозиях — вращения магнитов на световых скоростях. =Водородная энергия может быть добыта на основе холодного синтеза воды, через распад на элементы водорода и кислорода, а также добавления в воду электролитов, усиливающих проводимость электрических токов.

* Восстановить экологические системы планеты.
На заброшенных почвах, инновационными технологиями — развернуть садовые и овощные хозяйства. Необходимо чередование парков и ухоженных лесов, с элементами архитектурного дизайна, высадка экзотических цветов,

*Совершить всеобщее и полное разоружение. Военная хунта накопила огромное количество оружия, которое может разрушить полностью нашу голубую планету. Гонка вооружения — это безумие Правителей и согласие цивилизации в целом. Израсходованы гигантские средства на создание все новых видов ракет и бомб для убийства человека, при этом в ряде стран Африки и Азии население живет в диких условиях нищеты и голода.

* Духовное и творческое возрождение человека. Предоставить возможность каждой личности развиваться творчески и совершенствовать свой внутренний мир на основе высокой морали, чести, достоинстве, нравственности и духовности.

* * * * *
Все виды труда должны предоставляться человеку по способностям, а
средства жизни по достаточным потребностям. Модель западного мира объявляется гибельной, так как люди хотят как можно меньше трудиться и как можно больше получать денег и вознаграждений. Офисный труд ничего не производит, только перераспределяет блага и товары, имея прибыли при этом больше, чем производители этих товаров, значит снижается мотивация к честному труду и созиданию. Читать далее

Дек 20

Копа (Копное право). Часть 2: Копа сейчас. Копа в поселении родовых поместий

kopa_10

В Образе нашего поселения Сказочный Край в качестве механизма управления и принятия решений заложено Копное право:

«В поселении ведётся самодержавие. Большие участки состоят из более меньших, в каждой области выбирается по простому голосованию лучший (Копное право), задачей которого является поддержание и создание любви, гармонии в пространстве, вверенном ему его соседями.
Мелкие вопросы регулируется на местах, крупные и важные решаются на всеобщей Копе».

Что же такое Копа, для чего она, какой она была раньше, как мы видим Копу сегодня – рассказывает Иван Галдин, основатель поселения «Сказочный Край».

Иван и Марина Галдины

 

Часть 2:

Копа сейчас

Каждое время требует своего решения. Давайте посмотрим на опыт прошлого и соединим его с настоящим. Итак, основная суть Копы — каждый находится на своём месте. Каждое решение принимается компетентными людьми. Людьми, думающими не о наживе, а о благосостоянии своего народа, всего человечества.

Для этого нам понадобятся:

  • Механизм отбора компетентных людей
  • Механизм работы этих людей (Копа)
  • Механизм исполнения решений
  • Механизм защиты от внешнего и внутреннего воздействия

Механизм отбора

Простые выборы. Народ объединяется в десятки и выбирает из себя лучшего. Лучшие являются десятскими. Так же десятка выбирает двух помощников для десятского. За помощниками закрепляются люди из своей десятки. Помощники являются одновременно и смотрителями за десятским и помощниками. Полномочия десятского, помощников, и людей из десятки необходимо прописать в инструкциях.

Механизм работы – Копа

Организатор, помощник организатора (оповещает, снабжает)

Его задача — оповестить десятских о дате, месте и времени проведения Копы, так же предоставить список подготовленных вопросов для обсуждения. Вся информация размещается в письменной форме в доступном и оговоренном месте.

Десятские оповещают помощников, передавая информацию в письменном виде, помощники оповещают жителей в устной форме.

Ведущий копы, помощник (ведёт)

Открывает, закрывает заседание. Определяет очерёдность выступающих, если это необходимо. Поднимает вопрос о наказании за дисциплину. Переходит к вопросам. Начинает голосование после обсуждения вопроса. Считает голоса.

Писарь, помощник писаря

Подготавливает акты принятых решений подлежащих исполнению, ведёт документирование обсуждаемых тем и принятых по ним решениям. Передаёт все записи в архив.

Помощник писаря, перед тем как записи будут переданы, делает фото протоколов и выкладывает их в оговоренное место.

Порядковый, помощник порядкового (следит за порядком)

Вменяет вынесенные наказания за нарушение дисциплины. Самостоятельно может вынести на общее голосование вопрос о вменении наказания тем, кто нарушает дисциплину.

Десятский (обсуждает, принимает решения, выносит вопросы на Копу)

Народ, обязанный присутствовать (обучается на практике искусству общения)

Народ, не обязанный присутствовать (обучается по разрешению Копы на практике искусству общения)

Копа и Золотое сечение

По Копе, той, которая была у наших предков, есть небольшая корректировка. Есть золотое сечение, по нему создано всё мироздание. И мы можем, используя это правило, выстроить свои процессы согласно ему. Читать далее

Дек 16

КАК ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ В ПОСЕЛЕНИЯХ? ЧТО ТАКОЕ КОПА (КОПНОЕ ПРАВО)?

CkRPt2YneaE
Часть1: Почему Копа? Какой была Копа раньше?

В Образе нашего поселения Сказочный Край в качестве механизма управления и принятия решений заложено Копное право:

«В поселении ведётся самодержавие. Большие участки состоят из более меньших, в каждой области выбирается по простому голосованию лучший (Копное право), задачей которого является поддержание и создание любви, гармонии в пространстве, вверенном ему его соседями.
Мелкие вопросы регулируется на местах, крупные и важные решаются на всеобщей Копе».

Что же такое Копа, для чего она, какой она была раньше, как мы видим Копу сегодня – рассказывает Иван Галдин, основатель поселения «Сказочный Край».

Копа (Копное право). Часть1: Почему Копа? Какой была Копа раньше?

ПОЧЕМУ КОПА

Да, сколько я не убегаю от проблем межличностного общения, но они всё равно оказываются тут как тут. Я уж начал думать, что это я во всем виноват. Поспрашивал у разных людей и обнаружил что везде всё так. Тогда я пошёл за границы России и познакомился с опытом совместной жизни и взаимодействием людей в коммунах и общинах. Помогла мне это сделать книга Даяны Кристи. Там то же самое. Везде, где коллективно принимаются решения — собрания жителей домов, дачные кооперативы, гаражные кооперативы, в поселениях по книгам Мегре – везде одно и то же. И даже чистые помыслы не помогают. Скандалы, склоки, заговоры, предательства и, как результат, разобщённость людей. Нет единства. Нет сплочённости.

Многие скажут, что нужна общая цель! Ведь это самое главное! Есть цель — есть сплочение. Это, к моему глубочайшему сожалению, совсем не так. К примеру, у кого нет цели родить и вырастить здоровых, умных детей? Такая цель есть у многих. Но вот как достичь этой цели? Как не передраться, доказывая, какая из методик лучше?

Вот жизненный пример.

Общее собрание, обсуждается вопрос по дорогам (где пройдут, их ширина, покрытие). Дискутируют два человека. Первый — мужчина 45 лет, женат, трое детей, имеет свой дом, машину, стабильный доход. Второй — мужчина 21 года, не женат, детей нет, стабильного дохода нет. Первый говорит: ”Нужна дорога для всесезонного проезда”. Второй отстаивает: ”Дорога не нужна, нужно ходить босиком, если и делать, то только пешеходные тропы, и, не дай Бог, срубить дерево на пути этой пешеходной дорожки! Машину нужно оставлять на въезде и потом 2 км идти пешком”.

Первый человек прекрасно понимает второго, он и сам был таким. Но он знает, что через пару десятков лет молодой придёт к тому же, что и он. Что дорога нужна, она попросту необходима. Но как этим двоим прийти к единому решению сейчас? А никак, это просто невозможно! Пока не удаётся передать опыт, полученный за прожитые 20 лет, за пару часов общения.

Давайте рассмотрим жизнь человека по событиям и годам. Ведь не зря говорят, что с годами человек становится мудрее.

В юном, подростковом возрасте человек пробует свои силы, учится определять меру, границу, перейдя которую случается беда. Это касается всех аспектов жизни. Человек в начале своей жизни приводит все свои энергии в равновесие. Что это за энергии? Это и гордыня, зависть, обидчивость, злоба, радость, щедрость и т.д. Попросту говоря, человек учится быть гармоничным, учится здравомыслию.

Рассмотрим на примере мужчину. Пока он не женат, его может носить из стороны в сторону. Из крайности в крайность. Появляется жена, и происходит балансировка. Он влево, она вправо. Он вправо, она влево. Появляются дети, и мужчина становится ещё более стабильным. Дальше внуки. Все эти жизненные этапы позволяют человеку привести все свои энергии в гармонию, позволяют получить жизненный опыт.

Проблема вся в том, что каждый считает, что он лучше знает как надо. Рассмотрим пример с мастером и подмастерьем. Мастер человек опытный, знающий все тонкости и хитрости своего дела. Подмастерье – новичок в этом деле, не знает тонкостей и хитростей. Возьмём ядерный реактор. Там есть профессионал и новичок. Что будет, если новичок начнёт крутить рычаги и жать на кнопки, которые ему понравятся? Может и авария произойти. А всё почему? Да потому что к принятию решения допущен непрофессионал. А чем обыденная жизнь отличается от ядерного реактора? Ведь если к принятию решений допустить новичков, подмастерьев, то до аварии недалеко. Как раз она и происходит в межличностных отношениях, где каждый имеет голос.

Возникает тогда вопрос: кто новичок, а кто мастер?

Если мужчина женат, и его жена счастлива, то он мастер этого дела. Если у мужчины есть ребёнок (от 8 лет), воспитанный и счастливый, то он мастер этого дела. Если у мужчины есть свой добротный дом, то он мастер этого дела.

Итак, человек принял такие решения и сделал такие шаги, которые привели его к тем результатам, которые все хотят достичь. То есть у этого человека можно попросить совета, поскольку он практик, а не теоретик. Если такие люди, мастера жизни, начнут принимать решения, и им не будут мешать подмастерья и теоретики, а начнут помогать, то мир очень быстро изменится в лучшую сторону. Ведь сейчас очень много сил уходит на то, чтобы договориться с теми, с кем априори не получится договориться в силу объективных причин.

Возможно, кто-то скажет, что договориться можно с кем угодно. Ну что ж. К примеру, возьмём фанатика. Вы пробовали договориться с фанатиком? Попробуйте верующему сказать, что библия или коран — это всего лишь книга, а не священное писание. И посмотрите, что из этого получится. Попробуйте договориться с тем, кто не готов договариваться, кто не хочет услышать. Ведь зачем ему договариваться, если он прав, и должно быть только так, как он считает правильным, и никак иначе.

Придумывать, как организовать взаимодействие между людьми, чтобы результативно и гармонично двигаться вперёд, а не стоять на месте, можно и с нуля. Надо идти практикой и смотреть, что работает, а что нет.

Есть другой путь, покороче. Нужно посмотреть, как жили раньше, и взять лучшее из этого. Ведь этот опыт, это наше богатство. Богатство человечества в его опыте. Вот что значит выражение: “отруби корни — дерево засохнет”. Отними опыт предков, благодаря которому человечество достигло высот, и оно начнёт скатываться до самого низа. Высокодуховному образу жизни соответствует высокодуховная культура. Низкой культуре соответствует низко духовный образ жизни.

Нам навязали демократию, такой общественный строй, при котором и проститутка, и гомик, и наркоман – все имеют право и имеют голос. Ребят, ну а что хочет гомик? Чтобы побольше было таких, как он. А нам это надо? Вот мне менять ориентацию как-то не с руки. А вам? Кого легче обмануть — студента, не знающего своей истории, пенсионерку, у которой одно на уме — лишь бы пенсия была, или зрелого человека, думающего о своём народе, своей стране, планете? Человека, думающего на 50-100 лет вперёд?

Давайте посмотрим, на чём основывалось самодержавие – образ жизни, который был на Руси. Читать далее

Авг 17

Под угрозой падающей еды Фильм интервью с Биллом Моллисоном

Рекомендуем к просмотру это достойное внимания всех здравомыслящих людей видео, про то, как мы, ЛЮДИ, сами себя загоняем в ловушку пищевого голода и про уже существующие способы и возможности выхода из экономического кризиса, а также кризиса мировоззренческого.

Некоторые цитаты из фильма:

«Когда Моллисону было 20 лет, он принадлежал к поколению, которое валило леса. В целом, с 1940 года мы (люди) лишились леса размером с Северную Америку!!!
— Полагаю, я провёл три года (на лесоповале). Мы валили леса на 6-8 домов в день, — полы. рамы, обшивка. Однажды, Я задумчиво спросил во время ланча: „Кто-нибудь из нас построил свой дом? И никто не построил! Тут Я осознал, что некоторые из нас губили природу для остального общества. И я задался вопросом: “Для КОГО? Кто не построил собственный дом!
И Я решил, что никогда не срублю дерева, если это лично мне не понадобится. И мне никогда это не понадобилось.»

«Сельское хозяйство в известном нам виде происходит с 1940 года. Фактически это продолжение второй мировой войны! (С 1940 года 70% наших почв было уничтожены). Всё оружие и химическое производство работало против природы.
40% воды отравлено из-за сельского хозяйства. 1 биологический вид утрачивается каждые 6 минут! Ничто на земле не является столь разрушительным! Если не остановить сельское хозяйство, то мы все умрём!»

«Все величайшие сады в истории имеют регулярную планировку и украшены скульптурами, композиция отвечает порядку и эстетике. Мы (люди) соблюдаем симметрию и создали дворцовые парки, чтобы превзойти природный хаос. Мы хотим жить в мире, где всё гигиенично и всё безопасно. Но природой не волнует эстетика. Она заинтересована в изобилии!»

Май 20

зачем жить в родовых поместьях и так ли уж важно место проживания

NQPSj6wxVeI

У некоторых возникает вопрос – а почему родовые поместья? А зачем жить в родовых поместьях и так ли уж важно место проживания? Разрешите мне, всё ж я учитель физики и математики бывший, разъяснить вам один аспект жизни в поместьях. Считаю, что вся информация доступна, и человек сам до неё дойти должен, но в данной ситуации мне аж не спится, и в голове крутится, что мне надо как физику, работавшему с людьми, рассказать людям с техническим умом на их языке о некоторых важных аспектах. Постараюсь ясно, кратко и просто объяснить. Но без доказательств и ссылок, иначе будет нагромождение цитат и ссылок и получится диссертация…

Итак. Что происходит в мозгу у человека?
Рождаются мысли? Они могут там и рождаться, но в основном доказано, (все научные статьи по этому поводу можно найти в интернете и даже на сайте анастасия.ру уже они отсвечивали) что в голове у человека не рождаются мысли, а улавливаются. Да, все считают, что в голове мысли рождаются, и всё, что там рождается, это рождено им – но, увы, всё давно уж рождено; мозг человека – это приёмник, улавливающий информацию. Не удержусь от ссылки – в книгах В.Н. Мегре Анастасия говорит, что уже давно нет мыслей новых и вопросов новых, и если кто создаст что новое, Вселенная придёт в движение. Так вот, мозг — приёмник с переключателем на тот или иной информационный канал. Читать далее

Сен 06

Родовые поместья России


Что такое Родовое поместье? С чего всё началось? Почему именно 1Га? Сколько стоит дом? Воспитание и образование. Опыт рождения дома. Сад и огород.

Сен 03

Страсть к перемене мест смотреть онлайн

 

 


Герои фильма Линда и Джордж — самые обыкновенные городские жители. И живут они в самом обыкновенном Нью-Йорке. Но что делать, когда быт и окружающие тебя люди, то, чем ты занимаешься, да и вообще всё вокруг, начинает тебя жутко раздражать? Выход один — сменить обстановку. Так и поступает семейная пара, меняя суматошный Нью-Йорк на более спокойный небольшой городок, чтобы отдохнуть, а заодно приобщиться к тамошней культуре.

Авг 27

Что такое Родовое поместье? Что такое родовое поселение?

 

Что такое Родовое поместье? Что такое родовое поселение?

— Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи, размером в один гектар (100х100м), на котором семья может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру Родовое поместье ограждается живой изгородью из лесных культур – кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников.

Родовое поместье – это решение многих проблем семьи. Это и комфортное жильё, и достойное пространство для жизни, где удобно всем, где хватает места и человеку, и животным, и растениям. Это организация жизненного пространства по принципу «всё под рукой». Так, для владельцев Родовых поместий отпадает необходимость ходить по расписанию в погреб, ездить за «тридевять земель» на дачу, в отдельном месте сажать картошку, выезжать за город, чтобы подышать лесным воздухом или искать водоём, чтобы искупаться.

Родовое поселение — это группа близко расположенных родовых поместий, владельцы которых объединены в общее партнерство для совместного обустройства родового поселения, создания соответствующей инфраструктуры: административных, образовательных, медицинских, культурных, спортивных и иных общественных объектов и учреждений.
Читать далее