Мар 19

Живое питание, Осознанность, Трансформация. Вопросы — ответы

1f2KgYIaRtM

Информация из чата. Для участия в новом чате перейдите по ссылке  или напишите в скайп заявку присоединиться. [23.07.2015 4:40:08 | Изменены 5:02:50] brodyaga2012: Пока вопросов нет начну с темы проростков. Жизнь в городе в средней полосе накладывает определённый отпечаток на характер сыроедения. Свежие фрукты и овощи не всегда доступны. И проростки становятся хорошей альтернативой. Итак что же проращивать, в какой посуде и как. Не все семена подходят для проращивания. При обычной очистке семя может быть повреждено и много семян не прорастёт, а скиснет или протухнет. Такие семена потребуют немало труда по сортировке. До замачивания выбрать поломанные. После замачивания легко отделить неполноценные. При первом заливании водой пустые и мусор всплывут. Удобнее всего использовать семена » для проращивания». Они проходят специальную очистку, и почти все прорастают. Пророщенное семя качественно отличается от сухого. Оно усваивается легко, не закисляет организм, приятно на вкус и послевкусие. Не все виды семян вкусны и полезны. Мои любимые — гречка, овёс, кунжут коричневый и жёлтый, подсолнечник, конопля (впервые ем проростки конопли, это замечательно), рожь (вкусная, но очень горячая, подходит для холодов), кедровые орешки (восхитительные, быстро прорастают), фисташки, чёрный маш (самый вкусный, не лёгкая пища). Время для замачивания: гречка, кунжут 6 часов. Овёс — 6-8 часов, рожь, ячмень, пшеница 10- 15 часов ( пшеница продукт не однозначный. Чемпион по глютену среди злаков. Большинство сортов ГМО. Вкус не самый лучший. Не подходит многим. Есть её предок — полба. Вкуснее, меньше клея. Но сложно найти для проращивания) . Замачивание закончено когда зёрна стали мягкими и начали дышать, в воде появляются пузырики. Подходит любая посуда непрозрачная с крышкой, лучше керамическая. Можно использовать проращиватель, но совсем не обязательно. Первую воду следует слить через 10-20 минут. В ней могут быть химия и грязь, промыть и залить чистой фильтрованной водой. Кстати вода от замоченных семян очень полезна и вкусна. Можно менять её и пить несколько раз. Вода от гречки похожа на кисель, от овса и ржи на квас. Отдельная песня вода от кедровых орешков. Попробуйте. Итак. Промыли, замочили, слили воду и ещё раз промыли. Процесс занимает пару минут утром и вечером, это очень просто. Накрыли крышкой и оставили. До появления ростков 1-2 мм. Еда готова. Лучше всего готовить порцию каждый день. Но можно проросшие зёрна хранить пару дней в холодильнике. Всем прятного аппетита (rainbow) (sun)

[23.07.2015 9:54:02] yana: Вы могли бы рассказать немного о планах души ? Как их распознать ? Читать далее

Сен 10

МИКРОФАУНА. ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ЖЕЛАТЬ ТОРТИК?

SQlP8VIh7u0МИКРОФАУНА. ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ЖЕЛАТЬ ТОРТИК?»МИКРОФЛОРА» или «МИКРОФАУНА»?
Друг, Ты сейчас сам ответишь на этот вопрос.
(лат. flora) — совокупность видов растений. | (лат. fauna) — совокупность видов животных.
Бактерии относятся к классу животных и к растениям не имеют никакого отношения. Грибы, грибки, плесень — не имеют прямого отношения ни к животным, ни к растениям. Они имеют признаки и тех и тех. Так как они тут будут рассматриваться в общей группе микрофауны, то я на время отнес их к животным.

Наш организм является домом для многих микроорганизмов. И местом постоянного проживания бактерий, которые и создают нашу микрофауну, является — кишечник.
Естественная микрофауна кишечника состоит из уймы бактерий, основные из которых (в здоровом кишенике) — кишечная палочка, бифидобактерии и лактобактерии. Также есть и энтерококи. Бактерии выделяют для нас различные органические кислоты, белки, аминокислоты, никотиновую, фолиевую кислоту, витамины В1, В2, К, В12. И еще многое другое. Мы с радостью поглощаем все вещества, которые были выше перечисленны. А в замен даем микрофауне благоприятные условия и и нужную ей клетчатку. Но проблема в том, что обеспечивают себя клетчаткой в нужном количестве не все.
Хорошая микрофауна сейчас редкость, можно говорить о норме, как о нижнем пороге качества здоровья. А на самом деле оно может быть гораздо выше! Поэтому, формирование здоровой микрофауны — залог успеха в улучшении здоровья, перехода на новый тип питания, и вообще в новую жизнь!)

МИКРОФАУНА И ТЯГА К ПИЩЕ
Тяга к определенным продуктам определяется нашей микрофлорой. Тяга к сладкому — если много бродильной микрофауны, к белкам — гнилостной. А наша — симбиотная микрофауна, любит зелень и овощи. А от белков ей не очень хорошо. Особенно если белков больше, чем 0.5-1 г на 1 кг массы тела в день.

Организм со сформированной на определенной пище микрофауной, даже после смены питания, все равно будет жаждать привычной еды. Даже не сам организм, а микрофауна, живущая в нем. Как народ в стране, будет не принимать перемен резких, жаждать вернуться в старое и известное. И часто, что не очень хорошо, на начальных этапах многие предпочитают фрукты,орехи, семечки и сухофрукты. Микрофауна жаждет белков и сахаров.
Оставляя рацион с преобладанием фруктов и орехов, организм не выстраивает правильную микрофлору, он продолжает подкармливать старую. Гнить либо бродить. Отсюда кризы, слабость, головные боли, желтоватая кожа, газы, вздутие, проблемы с зубами, запоры или проносы.
Такие люди теряют настрой и решают, что видовое питание не для них.

Несмотря на то, что видовая пища — фрукты и листовая зелень, на фруктах здоровую микрофану создать очень тяжело. Из патогенной микрофауны — микрофауну здоровую можно воспитать только с помощью овощей, корнеплодов, ну и конечно же зелени.

Нужно заботится о своей микрофауне, о своем микронароде) И тогда, Друг, Твое здоровье пойдет вверх!

ГРИБЫ, ГРИБКИ, ПЛЕСЕНЬ
Грибы, как Мы уже выяснили, это отдельное царство живой природы, сочетающие в себе признаки, как животных, так и растений. Они не способны к фотосинтезу и питаются энергией химических соединений, накапливают гликоген, а не крахмал. Но это столь не важно)
Размножаются грибы спорами. Споры очень выносливы к различным физическим и химическим факторам. В этой супер-форме они могут выдерживать невероятную температуру, давление, кислотность или щелочность окружающей среды. Читать далее

Авг 20

Опыт одного отца

Опыт одного отца
K7gX4R6e5cQ
Я отец трех дочерей))). Две из них ходят в школу, я их можно сказать насильно заставил перейти на веганство. Теперь они в основном едят фрукты, овощи.

Я давил на них и что вам хочу сказать – не жалею вообще. У детей (почти уже год) пропали болезни, сопли, боли живота. До этого постоянно слушал что после столовой в школе болел живот обеих. Я постоянно им объясняю, говорю про сыроедение, про здоровье про то как я выглядел до сыроедения и теперь. Как я с ними поводился до сыроедения и теперь.

Сколько времени я им уделяю теперь и сколько до – они разницу видят 11, 9 лет и теперь еще 1 месяц малышке. И да мы сектанты, похрен мне другие люди. Почему я осознав что ел гавно должен кормить фиг знает чем своих детей??? Ради чего? Какой они выбор сделают? Про что вы говорите – задание Родителей в природе – ОБЕРЕГАТЬ свое потомство от болезней и смерти. Мы говорим про маленьких детей, а не 16 и более.

Благодаря этой системе и жрачке той химии что я ел 33 года, я испортил кучу зубов, накормил себя от 55 кг до 90, почти убил свои почки, мигрени и головные боли это был стандарт, страх и злость постоянные ссоры в семье и я должен позволять моим детям плясать под эту дудку? НИФИГА!!!

Как в песне – не стоит прогибаться под изменчивый мир – пусть лучше он прогнётся под нас.

Дети первые в школе, успевают на музыку, спорт школу, энергичные, веселые, умные, кожа чистая, ароматная (но был переходной период и чистки тоже были у них).

Не прогибайтесь под систему – она делает из нас клиентов аптек, врачей и магазинов!!! Постоянно говорите с детьми, объясняйте и плевать на всех – да хоть убеждайте их что они новые ЛЮДИ – даже этот вариант буде лучше чем позволять есть то что не годно для этого!  Читать далее

Июл 29

Мудрость Гайи

3eFMZyvfcXw
Приветствую вас, родные мои.
Благодарю вас за ваше время и внимание. Я рада поделится с вами своей Мудростью для приобретения вами новых опытов на благо всех.

Ветер перемен усиливается, энергии прибывают в ускоренном темпе, ни вы, ни планета не успеваете ассимилировать этот мощный энергетический поток, что приводит к планетарным катаклизмам, в виде погодных аномалий, необычного поведения животных и птиц, а также к сбоям в работе ваших органов и систем.

Земным метеослужбам затруднительно проводить прогнозы погоды, потому что не учитывается энергетическая мощь, поступающая на землю. В связи с этим Хранители Земли рекомендуют научиться понимать поведение «братьев меньших», чтобы быть готовыми к любым погодным условиям. Доверяйте себе и своей интуиции, учитесь понимать «язык тела», это позволит вам быть всегда в потоке изменений.

Ваша энергетическая система подвергается мощным изменениям и соответственно начинает меняться и физическое тело, медленно, но это необратимые процессы, которые происходят, когда заканчивается один цикл и начинается другой. В прошлые времена цикл завершался исчезновением цивилизации, а в новом цикле, в следующей цивилизации, в человеческий геном уже были встроены коды адаптации к новым энергиям.

В настоящее время все происходит совершенно по-новому. Вы, ЖИТЕЛИ Земли, решили, не покидая Землю и свое физическое тело, перестроить его в Новых Энергиях и соответствовать Программам Новой Земли.

Перестройка физического тела влечет за собой изменения в питании, в правильном балансе всех необходимых питательных веществ. И здесь самым мудрым помощником является только ваше тело, которое каждый миг подсказывает вам, что ему необходимо для того, чтобы выполнять все необходимые жизненные функции. Вам необходимо принять на себя ответственность и готовность к переменам.

Понимаете родные, у вас нет опыта происходящих изменений, ваши исследователи и врачи настроены на потребности трехмерного физического тела, а это не работает. Вы замечаете, что те медицинские препараты, которые еще год назад вам приносили облегчение, сейчас вам не помогают, продукты, которые вас питали, более не насыщают вас….

В переходный период, многие из вас проводили и проводят над собой различные эксперименты — аскезы в питании, очищении, исцелении. Каждый из вас имеет свои результаты, которые разительно отличаются друг от друга, вы приобретаете знания и опыты в разных областях жизни, но большинство вас применяют знания и инструменты трехмерного мира, вы не учитываете потребности вашей биологии, вы не слышите шепот вашего сердца, вы не понимаете язык вашего тела.

Многих из вас все эти аскезы привели к усилению гордыни, вы не осознаете тех противоречий, которые имеют ваши аскезы. Любое противоречие приводит вас ко лжи, агрессии, манипуляции….

Многие из вас притворяются вегетарианцами и очень этим гордятся, но при этом молочные продукты употребляют, кожаную и меховую одежду и обувь носят. Я не упрекаю, я поясняю.

А вы задумывались когда-нибудь о том, что чтобы корова давала молоко, она должна рожать телят, половина рожденных телят будут бычки, которых в вашем мире нецелесообразно кормить до естественной смерти. Получается для того, чтобы вы имели на своем столе молоко, они платят своими жизнями.

Я не призываю вас отказаться от молочных и других продуктов, я не призываю вас отказаться от теплой одежды. Я пытаюсь вам донести, что ваш мир построен на ЖЕРТВЕ. Подумайте над этим. Осознайте и будьте БЛАГОДАРНЫМИ всем и всему, за то, что имеете в своих жизнях.

Земные ученые проводили эксперимент с растениями, когда к ним подносили нож, они испытывали страх, как и животные. И животные, и растения приносят себя в жертву, чтобы вы имели необходимый набор питательных веществ, для вашей жизнедеятельности. Будьте БЛАГОДАРНЫМИ всем и всему, за то, что имеете в своих жизнях.

Знайте, выбор «духовной» диеты не должен подчиняться каким-то определенным правилам. При прохождении различных стадий Восхождения, ваше тело и его физические потребности могут очень сильно измениться, а вместе с ними изменится и диета. До тех пор, пока вы не выберетесь из ловушки мирских мыслей, привычек, правил и шаблонов, вашему организму необходим одобренный медициной рацион питания – белки, углеводы, витамины, минералы…

Когда вы станете спокойнее и чище, укрепится ваша связь с иными планами мироздания, вы сможете легко работать с энергиями, которые сейчас наполняют Землю и это тоже изменит вашу диету. Вы будете осознавать, что продукты, которыми вы питались вчера, сегодня для вас кажутся слишком тяжелыми. Новые энергии помогут вам постепенно и легко переходить с одного вида питания на другой. Не нужно насилие, необходимо внимание и терпение. При соблюдении постепенности и понимании потребностей вашего тела вы будете здоровы и будете чувствовать себя отлично. Читать далее

Июл 21

Сыроедение.Физиология пищеварения. Видео

Евгений Ерёмин. Сыроедение.Физиология пищеварения

Июл 01

Интервью с Целителем. Москва 2015

IMGP8728

Беседа на темы осознанность, живое питание, сыроедение, трансформация,
многомерность, планы Души, целительство, религия, традиции, новые технологии, деньги.
Шауль — просветленный мастер, целитель. обладает многомерным видением, веган, сыроед и просто  замечательный человек. Свою работу называет «Комплексная многомерная мануальная терапия».
Сразу отмечу,  что Шауль сейчас находится в Москве и кому-то очень здорово повезет встретиться с Мастером, который может помочь вам полностью  восстановить здоровье и изменить свою жизнь. Читать далее

Июн 25

Универсальная методика безлекарственного исцеления факторами природы по М.В.Оганян

mff2X_kn2FQ
Универсальная методика безлекарственного исцеления факторами природы по М.В.Оганян
(условное голодание, соковая диета, соковое питание, диета на питательных коктейлях)

Что купить в аптеке:
1. Сульфат магния — белая горькая соль (для тех у кого любые проблемы с желудком, сульфат магния заменяется касторовым маслом).
2. Травы: мята, душица, мелиса, подорожник, мать и мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей,крапива, пустырник, цветы календулы, корень валерьяны — каждой по 50 грамм и смешать их все в одном пакете.
3. Кружка Эсмарха и газоотводная трубка индивидуально для каждого.

При гастрите пить только отвар мяты с медом без лимона, на 8й день условного голодания постепенно и осторожно вводить остальные травы и цитрусовые соки, можно включить картофельный в смеси с морковным, свёкольным или яблочным. Картофель выбирать не старый и не проросший, без глаков и зеленых областей, лучше светло-коричневый или красный, российский.
При тошноте и рвоте промыть желудок. Выпить 3-4 больших стакана воды, добавляя в каждый стакан 0,5 ч л соды. Нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.

При аллергии на все травы, лимон и мед пить отвар шиповника без меда и лимона, постепенно вводя остальные травы, лимон и мед. При аллергии и на шиповник пить только воду три дня, затем отвар шиповника, постепенно вводя все остальное.

Что купить в магазине:
1. Ящик: грейпфрутов, апельсинов для соков, коробку лимонов и 6л меда для отваров.
2. Морская соль и пищевая сода по 1 упаковке.
3. Воронку для удобного заполнения водой кружки Эсмарха.

Что сделать перед очистительными клизмами:
1. Сменить график сна! Просыпаться в 6 утра, засыпать в 21. Перед сном ТВ не смотреть, выйти погулять на час.
2. Вечером ориентировочно часов в 18-19:00 полностью растворить в стакане теплой воды (38 градусов) 50г сульфата магния с соком лимона и выпить (касторовое масло пополам с лимонным соком для тех у кого гастрит или язва — взрослым — 3 ст. ложки, детям — 1 ст. ложку, а у кого еще и острый панкреатит, то заварить траву сенны — 2 ст л/300 мл).
3. Взять грелку предварительно наполнив горячей водой. Лечь на правый бок без подушки! и подложить грелку под область печени на 1 час. При гепатите и камнях в желчных протоках без грелки!
4. В течении этого часа пить 3 стакана отвара из трав с медом и соком лимона.
5. По истечении этого часа ходить и до 21:00 (то есть до сна) выпить еще 3 стакана отвара.
6. Когда захочется в туалет, тогда и идти (сульфат магния должен подействовать, как слабительное).
7. Для сильно зашлакованных и больших людей процедуру выполнять каждый вечер в течении 3 дней и сульфата магния нужно не 50, а 60-75грамм.

Также всем рекомендуется гидроколонотерапия в начале первого условного голодания до пяти сеансов по 40 мин.

Слабительное (сульфат магния, касторовое масло или трава сенны) пить 1 день (а для больших людей — три дня) в начале и 1 раз через неделю.

Очистительные клизмы.
Начинается на следующий день (или на 4 день для больших людей):
1. В 5-6-7 часов утра (как встанешь, но желательно в это время) в 2 литра теплой воды температурой 38 градусов добавляется 2 чайные ложки поваренной морской соли и 1 чайная ложка пищевой соды. Все это размешивается до растворения и наливается в кружку Эсмарха.
2. Встать в ванной в коленно-локтевую позу. Наконечник смазать растительным маслом или вазелином и ввести в прямую кишку приподняв таз.
3. После того, как 2 литра вошли, вынуть наконечник и сходить в туалет. Так нужно с утра сделать 3 клизмы подряд. Ходить и трясти в кишечнике 2 литра этой жидкости не нужно. Ввели и в туалет. Всего получится 3 раза по 2 литра жидкости, итого 6 литров жидкости.
4. Принять горячий душ 15-40 минут.
5. Полный курс утреннего промывания кишечника 21 день!

Первые две недели промывание кишечника нужно делать ежедневно.
Следующие 2 недели — через день.
Следующие 2 недели — один раз в неделю.

Читать далее

Мар 26

История перехода на сыроедение

История перехода на сыроедение.

ei_OmuuODPA
Средняя продолжительность жизни россиянина 58 лет, россиянки – 72 года. Основными причинами смерти являются сердечно-сосудистые заболевания и рак. По данным статистических исследований, каждые 10—15 лет число людей, болеющих диабетом удваивается.

У вас есть дети? Вам не страшно, как они будут без вас, если вдруг вы попадете в те проценты статистики, где от инсульта или рака умирают совсем молодые? А не страшно, как они будут с вами, если, не дай бог, рак или паралич? А если рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и прочая старческая умственная отсталость? У вас нет детей? Вы действительно уверены, что, в случае болезни, сможете позаботиться о себе сами?

Когда моя мама впервые узнала, что у нее рак, мне было 3 года. Я очень хорошо помню, как она привезла меня в другой город к бабушке, а сама пыталась незаметно уйти, чтобы уехать на операцию. Очень хорошо помню, как я кричала и плакала, наверное, что-то чувствовала. Не могу даже примерно представить себе, что чувствовала мама, уезжая.

Перед отъездом она попросила свою сестру, мою тетку, позаботиться обо мне, если вдруг что. Тогда все обошлось. Ей удалили часть пораженного органа, и удалось прожить еще 15 лет без рецидивов. В итоге все равно рак ее победил, когда мне было почти 20.

От рака умерли мои бабушка и дедушка по линии мамы. Можно было бы провести теорию о наследственности, но также от рака в возрасте около 40 лет умерла их приемная дочь, да и бабушка с дедушкой не были кровными родственниками.
К 30 годам врачи уже дважды удаляли мне опухоли, к счастью, доброкачественные.

Этот пост, скорее всего, разочарует тех, кто надеялся на какие-то мудреные чудодейственные секреты правильного питания.

Единственный секрет заключается в том, что организм человека приспособлен к питанию только сырыми продуктами. Только сырыми фруктами, сырыми овощами и сырыми же орехами и проростками. Любая термически обработанная пища теряет практически все(в зависимость от степени обработки) полезные вещества, перестает выполнять свои функции и превращается в организме в ненужный балласт. Читать далее