Ядерная бомбардировка Земли: сенсационное 5-минутное видео всех взрывов

Ядерная бомбардировка Земли: сенсационное 5-минутное видео всех взрывов

728492Все ядерные взрывы на одном ролике — страшное зрелище
Фото: Хашимото

Люди взорвали более двух тысяч атомных бомб почти на всех континентах — в Третью мировую войну столько взорвать не получится.

В Интернете обнаружился всплеск популярности анимационного ролика, который изготовил еще три года назад японский исследователь, историк и художник Исао Хашимото. Просмотров — более 3 миллионов.

 

Хашимото нанес на карту мира все атомные взрывы, произведенные человечеством с 1945 года по 1998. Нанес в виде вспышек, которые появляются в соответствии с реальным, но спрессованным временем. Взрывов — кошмарное количество: 2056! Произведены высоко в воздухе, у поверхности земли, в космосе, над водой, под водой, под землей. Одни — в ходе испытаний ядерного оружия, другие — в так называемых, мирных целях — для перемещения огромных масс грунта, для сейсморазведки, для тушения пожаров на газовых и нефтяных скважинах. Подобную созидательную взрывную деятельность вели в свое время США и СССР.
У японца все взрывы укладываются в 15 минут. Хотя есть и более динамичные версии — на пять минут. Зрелище впечатляет: настоящая ядерная бомбардировка планеты. Будто бы Мировая война идет всех со всеми. Или пришельцы напали.
Начинают бомбардировку США — в 1945 году: первый взрыв — испытательный, последующие два боевые — в Хиросиме и Нагасаки. Продолжает СССР (1949). А потом подключаются Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974) Пакистан (1998). Ядерные вспышки сверкают по всему миру.
Странно, что мы до сих пор живы…

 

Добавить комментарий