Внутренняя суть и энергетика человека

foxLeJj0038

Внутренняя суть и энергетика человека.

Среди множества мнений об энергетике человека на данный момент так и нет единого понимания. Одни говорят, что есть каналы, но совсем не упоминают Душу человека. Другие уповают на чакры, где также есть немалые расхождения. Многочисленные версии при этом совершенно исключают друг друга. Мнения и теории в итоге так и не дают понятного определения энергетики человека.

Всё это вполне объяснимо. Такое разнообразие мнений обусловлено прежде всего самой сложностью изучения энергетики человека. Исследовать то, что нельзя потрогать, всегда сложнее, что и объясняет многие распространённые ошибки. Многообразие, как туман таинственности, скрывает истинную суть энергетики. В этой ситуации людям приходится пользоваться одной из распространённых версий. Однако и общепринятое, далеко не всегда правильное и верное. Там, где без проверки принимаются чужие версии, появляются массовые заблуждения. Такое разнообразие мнений в итоге совершенно исключило единственно верное определение энергетики человека.

Этот вопрос всегда требует ответа. Принимать одну из версий за истинную или же исследовать структуру тонкого тела самому — решает каждый самостоятельно. Изучают этот вопрос сами немногие, ведь путь исследователей сложен и идут по нему далеко не все.

Однако подобный вопрос крайне важен, ведь ответ на него раскрывает подлинную суть человека. Расплывчатость мнений относительно энергетики, как эзотерический туман, в котором легко заблудиться. Как пример, можно привести теорию о системе меридианов. Считается, что каналы сверяют время по часам, только по очереди подавая энергию определённым органам. При этом совсем не уточняется по какому времени они сверяют часы, по Московскому, или же по Пекинскому. Абсурдность подобной распространённой теории очевидна, ведь органам и тканям нужна энергия 24 часа, а не питать их по 2 часа в день. Всюду, где жизнь, должно быть и постоянное движение энергии. Так же обстоит дело и с чакрами, где есть множество мнений.

Что может озадачить исследователя этого вопроса, так это практически полное отсутствие упоминания Души. Так получается, что весь эзотерический туман странным образом укрывает именно самую главную суть человека. Почему-то именно главный элемент энергетики — Душа оказалась обделённой вниманием эзотериков. Изымая это важное звено сразу же всё становится неясным и расплывчатым.

Без учёта Души человека уходит понимание главного источника жизненной энергии, питающем всё тело. Жизнь и Душа вместе неразрывно связаны. Именно главная суть человека наполняет всё тело жизнью и без неё не сможет существовать. По этой же причине создание Франкенштейна совершенно невозможно, поскольку у него не будет Души, дающей ему жизнь.

Приходя к такому пониманию, напрашивается вывод, что наличие Души скрывается отнюдь не случайно. Многообразие теорий как раз служат тем возом сена, в котором практически невозможно найти иголку – истину.

Без знания своей энергетической структуры будет очень сложно правильно осознать свою суть. Здесь настоящий исследователь не будет доверять разным источникам и начнёт свой трудный поиск истины. В эту сложную дорогу он возьмёт терпение и анализ, где так же не помешает хорошая чувствительность к энергиям. Изучая сложную структуру тонкого тела, он будет собирать многочисленные кусочки мозаики.

Изучив множество энергетических схем, но так и не получив ясного ответа на вопрос об энергетике, исследователь начинает изучать всё самостоятельно. Прежде всего он изучает самого себя.

Медленно продвигаясь в изучении энергетики, выводы исследователя будут порой противоречить иным мнениям.

Отметив, что Душа – это генератор энергий, изучающий свою суть не останавливается. Последовательно двигаясь в своём изучении, он найдёт, что каналы, питающие всё его тело устроены не так, как это описывают знатоки восточной медицины. Исследователь найдёт, что меридианы и вся энергетика человека делится ровно посередине на левую и правую их сторону. Со временем он определит, что каналы, чакры и Душа соединены в одну цельную энергетическую систему.

Исследователь не обойдёт вниманием и другие элементы структуры тонкого тела. Он начнёт изучать чакры и его наблюдения не найдут аналогов в многочисленных эзотерических направлениях. В итоге найдётся совсем иное понимание чакр, где они состоят из двух половинок. Эти энергетические воронки оказываются связаны только со своей половиной энергетики. Найдя такое видение чакр, он найдёт, что в основании их входа есть пазуха, в которой и накапливается негативная энергия. В итоге это приводит к блокировке и остановке движения жизненной силы.

Исследователь найдёт, что теменная чакра — самая сложная и главная из всех. Её изучение покажет, что от Души человека к ней наверх идут четыре выходящих канала. Одна пара идёт по передней части тела и выходит через темя. Два других парных канала, идущих по спине и из Души тянутся от уровня лопаток наверх к теменной чакре. Упорный исследователь найдёт так же основной пятый канал, идущий сверху. Именно он связывает человека своей энергетической нитью с Богом.

Этот основной и самый важный канал может быть у людей совершенно разной проводимости. У одних он широкий, у других же совсем маленький и может быть даже полностью загрязнён негативом. Ширина этого канала – это его пропускная энергетическая способность. Забывая о своём родстве с Богом, своим отступничеством от Него, человек ослабляет эту связь. Правильная молитва-обращение к Богу, стремление к Любви расширяет этот основной канал. Иными словами, там где идёт нарастающее движение энергии, там идёт увеличение пропускной способности. Где есть давление энергии, там же всегда расширяется соответствующий канал.

В итоге, у ищущего ясное определение энергетики начинает складываться понятная только ему картина. Результат таких исследований оказывается для него несколько неожиданным, но зато логичным и понятным. Искатель найдёт и распределители энергии и сложную систему каналов, питающей всё тело. Соединив все элементы энергетики воедино, у него со временем всё становится на свои места. Поняв, что Душа питает всё тело энергией, исследователь так же начнёт изучать Дух и тонкие тела. Шаг за шагом, тщательно собирая данные по изучаемым темам, он медленно продолжит свои изыскания.

Подойдя к изучения Духа, исследователь найдёт, что это самая удивительная частица внутри него. Скрытая внутри его Души частица Бога, как тайна, которую так просто не раскрыть. Выяснится, что Дух находится в особой защитной энергетической капсуле.

В этой особой частице размером с апельсин скрыто самое ценное в человеке — его Божественное происхождение. Именно эта частица способна генерировать энергию Любви, но лишь в полной чистоте Души от негатива. Высокие чувства сильно повышают внутренние вибрации Духа, а низкие, соответственно, их понижают. Одно, по сути своей, совершенно отторгает другое и в итоге всегда остаётся только одна какая-то энергия. Негатив и вибрация Любви являются друг другу антагонистами и не могут быть в одном месте одновременно.

Особенно следует выделить чувство Любви. Именно об этом чувстве настойчиво говорили пророки прошлого, поскольку знали, что это чувство открывает двери к Богу. Когда человек любит, то при истинных чувствах порой происходит нечто удивительное. Дух внутри него неожиданно загорается огнём Любви и этому есть своё объяснение. Любой человек – это частица Бога, а искренние чувства к малому его проявлению означают Любовь и к Отцу Небесному. Всё это не остаётся незамеченным и самым достойным передаётся Огонь Вечности. Бог как Прометей помещает небольшой огонёк Любви в Дух человека, зажигая его. В этом случае он очищает Душу, которая затем начинает излучать в большом объёме эту высокую вибрацию.

При внутренней грязи Души, чистая Любовь совершенно исключена. Всё это объясняет причину отсутствия этого истинного чувства у людей. Встречи двух полностью чистых Душой половинок практически не случаются. Внутренняя же грязь всегда всё искажает и разрушает. Чистота и Любовь всегда идут только вместе.

Есть так же и другая отрицательная вероятность. В случае сильного негативного мышления человека сам дьявол «одаривает» его тёмными сущностями, которые резко понижают его энергии. Подобное всегда притягивает подобное, а, значит, до этого человек сам создал уютную среду для их появления. Как уже отмечалось, там где грязь, не может быть высоких энергий. Таким образом излучения Любви блокируются и при этом сам человек допустил такую ситуацию. Изменение возможно, но только через очищение высокими энергиями. Такой подход делает для тёмных сущностей невыносимую среду обитания и они растворяются или же уходят.

В результате исследований выяснится, что внутри человека идёт постоянная борьба двух центров силы за полюс его энергий. Один полюс упорно стремится, как можно больше, понизить частоту его Души. Этот центр силы направлен всегда только на деградацию сути человека. Другая созидающая сила всегда стремится создать условия для очищения Души и рождения в ней энергии Любви. Внутреннее столкновение касается только внутренней сути человека и его частот. Незаметная для человека борьба внутри него идёт, не прекращаясь ни на минуту.

Начав такое сложное и увлекательное изучение своей внутренней сути, исследователь в итоге найдёт в самом себе немало удивительного. Одно оказывается вполне объяснимым, а другое сложным для какого-то определения. Тут далеко не всё сразу проясняется, а часто лишь немного приоткрывает завесу тайны. Всякий раз, как шкатулки с секретом, они открываются неохотно, давая понемногу новое понимание. Потратив годы на изучение структуры тонкого тела, что-то так и останется скрытым. Даже несколько приоткрыв завесу тайны, несложно понять, что всё это является лишь вершиной огромного айсберга.

Добавить комментарий