ОГОНЬ ДУХА СЖИГАЕТ ЛЮБУЮ ЗАРАЗУ

QKBDehRkYz0

Сейчас многие знают, что обычно не в здоровом теле здоровый дух (установлено, что это просто НЕПРАВИЛЬНЫЙ перевод пословицы), а чаще наоборот: сила и здоровье духа и телу крепость дают и закрывают доступ различным микробам. Известны примеры подвижников, святых, добрых людей, великих ученых, имеющих слабое, больное тело, но высокий дух, сильную волю, побеждающих телесные немощи. Главное – здоровье духа, то есть, чистые мысли, благие побуждения, утонченное творчество, помощь людям, отсутствие эгоизма, раздражения, зла, зависти и других негативных качеств. Такая духовная крепость создает мощную энергетическую защиту вокруг тела человека (ауру) и сжигает любую физическую заразу.

Правильность подобного взгляда недавно научно подтвердил датский профессор-психолог из госпиталя Оденсе Йорк Бекман. Долгое время он наблюдал многочисленную контрольную группу людей, подобранных по такому принципу: наличие постоянной работы и отсутствие хронических заболеваний. Итоги наблюдения таковы: грипп, простуда и прочая зараза “любит” поражать людей со скверным характером. Если человек упрям, неуступчив, уныл, негативно относится к окружающим, подозрителен, злопамятен, не способен прощать, излишне возбудим, агрессивен или, наоборот, раним, обидчив – у него вдвое больше шансов слечь в постель с высокой температурой. По мнению профессора, врачам первым делом необходимо составлять карту, отражающую ход мыслей и эмоций постоянных пациентов, чтобы на ее основе предложить оптимальную линию этического поведения, то есть сопротивления недугам.
Бекман представил данные своих исследований на четырех научных конференциях практикующих врачей- терапевтов, и они не только проявили интерес к его революционным выводам, но и изъявили желание воспользоваться рекомендациями новатора. В наше сложное переходное время особенно важно прислушаться к выводам работ Бекмана и начать работу над собой, изменять себя, контролируя свои мысли и побуждения, проявляя терпимость, доброжелательность, сохраняя радость, равновесие, любовь во всех жизненных ситуациях.
Сейчас многие вдумчивые врачи приходят к подобным выводам. Так, группа академика А.К.Сухова путем многолетних исследований установила, что человек, осознавший, что он сам хозяин своей судьбы, своего здоровья, вступивший на путь духовного развития, неизбежно приходит к здоровому образу жизни. С расширением сознания, со знанием истинных запросов физического тела (ФТ), своей духовной природы, такой человек приводит все свои структуры или свои тела к очищению. ФТ избавляется от шлаков в виде жировых
отложений, опухолей, наростов и прочего. Все функциональные органы и системы приходят в норму, а тело и все органы чувств утончаются. Астральное тело напитывается только утонченными, возвышенными, положительными эмоциями, желаниями и чувствами.
Духовно развитый человек неизбежно должен обрести физическое и психическое здоровье. Электромагнитные и биологические излучения такого человека благоприятно воздействуют на экологическую ситуацию среды обитания.

Во всех условиях жизни можно учиться и совершенствоваться. Всегда можно упражнять свою волю над овладением своим физическим телом. Различна власть человека над своим телом. Одному постоянно подчиняется тело, и он хозяин его, у другого – наоборот. Особенно в немощах и болезнях проявляется власть духа над телом. Ни одной болезни, ни одному недомоганию, ни одному расстройству или разновесию поддаваться нельзя, не приложив всех усилий к тому, чтобы восстановить равновесие волей.

Большинство клеток тела спит. Если бы их удалось пробудить, тело сделалось бы сияющим и летающим. О пробуждении клеточек полезно помыслить. Сосредоточение мысли и сознания на заболевшем органе приводит его в равновесие, способствует быстрейшему выздоровлению, а также и заживлению ран. При этом клеточки активизируются, насыщаясь психической энергией (ПЭ). Каждая клеточка, являясь электрической батарейкой, служит в то же время и аккумулятором этой огненной энергии. Пробуждать клеточки к жизни можно, сосредоточиваясь на любой части тела. Но для того, чтобы не нарушать его равновесия, сосредоточиваться следует на всем теле, начиная с пальцев ног и поднимаясь все выше и выше, вплоть до темени. Результаты можно отметить тотчас же по ощущению повышенной пульсации всего тела, по исчезновению сонливости или физической усталости, если таковые имелись, и по общему поднятию тонуса.

При постоянстве и длительности этого упражнения уменьшается возможность болезней и замедляется наступление старости. Можно заметить, как при напряжении ПЭ молодеет лицо даже без всяких упражнений, но при упражнениях молодеет все тело, отодвигается его старость и пресекаются болезни. Сознательное и планомерное сосредоточение на всем теле ведет к пробуждению всех его клеток и дремлющих ресурсов организма. Этот процесс способствует сильному повышению жизненности организма. Как и во всем, здесь тоже нужна постепенность и планомерность, чтобы избежать нежелательных следствий. Это упражнение прогоняет сон, но если перестать спать – вред неминуем. Ведь вызываются к проявлению резервные запасы каждой клеточки, и, израсходовав их, можно лишить себя этих запасов, столь нужных во многих случаях жизни. С другой стороны, энергия усиливается магнитным воздействием мысли. Во всем теле ощущается усиленная пульсация, точно такая же, как в мускулах при напряженной работе. Эта пульсация и теплота служат показателем того, что клеточки начали просыпаться. Они вновь заснут, если не поддерживать их бодрствующего состояния.

Добавить комментарий