К чему ведет зашлакованность организма?

IHM7b2TnFrs
К чему ведет зашлакованность организма?КАК ДЕЙСТВУЕТ ОЧИЩАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ?

У нас в организме имеется пять фильтрующих органов:

-КИШЕЧНИК, который отделяет живую пищу от мертвой и во время приема пищи призывает на помощь лейкоциты (клетки крови — защитники), обезвреживающих чужеродные вещества и яды;

-ПЕЧЕНЬ — фильтрует кровь, омывающую кишечник и поступающую в печень через воротную вену. В печени она очищается от пищевых токсинов;

-ПОЧКИ — очищают кровь от продуктов метаболизма клеток организма;

-СЕЛЕЗЕНКА — очищают кровь от погибших клеток крови и вырабатывают новые;

-ЛЕГКИЕ, очищают кровь от углекислого газа и других газов.

А ЕСЛИ МЕХАНИЗМ ЛОМАЕТСЯ?…

Основной причиной всех болезней человека на физическом уровне является зашлакованность организма. Как бы болезни не назывались, все они вызваны забитостью межклеточного пространства шлаками наших клеток во всех наших органов. А это следствие употребления вареной пищи и неусвояемых жиров (трансжиры, рафинированные масла). Вареная пища кормит паразитов, а неусвоенные жиры забивают межклеточное пространство, в результате чего клетки лишаются возможности очищаться и питаться.

Также важно понимать что в нетермообработанной пище содержаться полезные минеральные вещества в органической форме. Но при термической обработке минералы переходят в НЕорганическую форму, которая уже не усваивается и подлежит выведению из организма. Вспомните, про накипь, которую мы видим в чайнике. Вот то же самое появляется и в порции вареной (жареной, пареной) пище, просто этих частиц не можем увидеть в общей массе приготовленной пище. Так вот идя наружу через органы неорганические соли являются тем самым фундаментом, на котором закладываются всякого рода отложения — камни (в почках, печени, желчных протоках), отложения в суставах, на стенках сосудов и т.д. Особенно когда эти неорганические минералы связываются с плохим холестерином ( из трансжиров).

Застойные явления в печени и поджелудочной железе в итоге выключают их фильтрующие функции. У вареной пищи очень высокие склеивающие свойства, из-за чего все фильтрующие органы оказываются рано или поздно забитыми.

Кровь, омывающая кишечник, должна поступать через воротную вену в печень. Но в силу забитости печени вареной пищей её фильтры засорены, кровь не может в неё попасть, и обходит печень по боковым венам, попадая в большой круг кровообращения.

Следующим заградительным барьером являются почки, которые в силу небывалой нагрузки на них быстро засоряются и теперь уже в организме ничто не чистит кровь от токсинов. Происходит повышение артериального давления, появляются боли в сердце, часто болит голова, возникают костные мозоли и всевозможные бородавки – это показатели отсутствия функции очищения крови, обычные последствия вареноедения. Появление пониженного давления свидетельствует, что сердечная мышца тоже стала зашлакованной и ослабла.

После того, как забьются почки, оставшиеся фильтры (легкие и селезёнка) забиваются почти сразу.

легкие

Кроветворение в селезенке определяется состоянием поджелудочной железы в силу их близкого положения, когда воспалена поджелудочная железа, селезёнка воспаляется тут же и уже не может создавать нормальные клетки крови.

КАК ТОЛЬКО ЗАБИВАЮТСЯ ВСЕ ФИЛЬТРЫ, У ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЮТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ ВИДЫ БОЛЕЗНЕЙ: диабет, сердечно-сосудистые заболевания, панкреатит, холецистит, дуоденит, энтерит, пиелонефрит и т.д. Каждое из этих заболеваний можно выразить процентным соотношением зашлакованности того или иного фильтрующего органа. При 66% зашлакованности любого фильтрующего органа наступает смерть.

Самый точный и безошибочный диагноз даёт цвет языка. Если он красный, значит, организм чистый, а если на нём налет, значит организм зашлакован.

Также определить степень зашлакованности того или иного органа можно используя тест голодания. Достаточно поголодать несколько дней до момента, когда появятся головные боли, головокружение, сердцебиение, и потом пальпировать у себя фильтрующие органы. Тот орган, который при пальпации вызывает у вас наиболее болезненное ощущение, окажется больше других зашлакован.

А ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С КИШЕЧНИКА. У большинства людей, особенно пожилых, внутренние стенки толстого кишечника облеплены старыми, затвердевшими фекалиями по внешности напоминают внутреннюю поверхность засорившейся водосточной трубы. При этом у людей может сохраняться нормальный стул, что совсем не говорит о том, что кишечнику не нужна чистка. Из толстого кишечника, забитого гниющими каловыми массами, постоянно поступают в кровь продукты гниения, что вызывает в молодом возрасте недомогания, а в зрелом – многочисленные хронические болезни современности.

В организме все взаимосвязано и взаимодействует благодаря кровеносной и лимфатической системам, нервам и тканевой жидкости, гормонам и медиаторам (тканевым гормонам).

Фиксируясь на стенках кишечника, шлаки выделяют токсические продукты в близлежащие органы. Например, зашлакованная поперечноободочная кишка, расположенная под диафрагмой, отравляет легкие и мелкие бронхиолы, имеющие огромную по площади поверхность слизистой оболочки. А выход слизи из этих бронхиол затруднен ввиду их тонкого просвета и положения в нижней части грудной клетки. Здесь и берет начало обструктивный бронхит, которым болеют даже дети.

ПОЧЕМУ МЫ ОКАЗАЛИСЬ ДОБЫЧЕЙ МИКРООРГАНИЗИОВ?

Зашлаковывание организма ведёт к не усвоению съеденной пищи и этот пищевой субстрат жадно начинают поглощать различные микроорганизмы и проникшие в кишечник безпозвоночные. Основная масса этих простейших ограничивается только непереваренной пищей, но есть и такие, которые переходят на питание телом хозяина – это и есть настоящие паразиты человеческого организма.

mikroby-2Так вот, если зашлакованность организма зашкаливает и кроме кишечника зашлакованы и все ткани организма, тогда процесс поедания микробами остатков пищи в кишечнике перекинется на поедание органических шлаков в тканях. А при наличии шлаков, клетки организма сами уподобляются шлакам, поэтому микробы будут заодно поедать и тело хозяина, хотя он еще не умер. Если мы будем мало двигаться, много есть и предаваться различным излишествам, то превратим свой организм в сосуд с гниющими остатками продуктов, в которых бурно размножаются различные микроорганизмы, превратившиеся в болезнетворные, поскольку начинают пожирать ткани и органы хозяина.

Особенно опасны для людей грибы-паразиты, которые своим мицелием могут пронизать весь организм человека. Ведь именно грибы играют важную роль в разложении умерших и умирающих организмов.

Многие люди считают микробов врагами, с которыми надо бороться, но микробы в Природе играют значительную положительную роль, поскольку превращают отмирающие органические вещества в более простые или неорганические вещества, которые поглощают другие микробы или простейшие организмы, что обеспечивает круговорот вещества и энергии в Природе. Без микробов не могли бы разлагаться трупы животных и растений, земля покрылась бы слоем мертвой биомассы. Иссякли бы питательные вещества для растений и простейших организмов, вместе с ними погибли бы и животные. Благодаря микробам тела умерших превращаются в пищу для живущих.

Вернемся к нашему телу. Ситуация с зашлакованностью изменяется, если человек очистит свой организм и начнет питаться живой пищей. Тогда в организм через кишечник поступает минимальное количество токсинов, процессы гниения в кишечнике прекращаются, и соответственно в кровь перестают поступать продукты гниения, блокирующие работу печени, почек, легких и селезёнки, межклеточное пространство очищается. (См. также статью «Коварство неорганического кальция. Почему при сыроедении растворяются отложения»)

Если нет желания координально менять свой рацион, то нужно хотя бы регулярно проводить чистки организма и придерживаться раздельного питания с как можно большим количеством зелени.

35xzDhurQwY

Добавить комментарий